Религия, вера
Получается, что все верующие - это атеисты богов других религий?
Если хочешь иметь много ответов, всегда затрагивай атеистов. Ведь верующие - самые ярые атеисты, потому что отрицают всех богов, акромя своего. Ни одна религия ничего не знает об Истинном Боге. А потому верующие кроме атеистов являются ещё и лжецами.
Я не знаю, Славик (кстати, тебе очень идет парик "a la blond", этого у тебя, что ни говори, не отнимешь) , как это тебя получается в твоем религиозном воображении, судить не мне, не страдаю, только есть четкие определения веры и атеизма.
Эти рассуждения от дьявола.
ахинея достойна религозного зомби
сам то понял, что написал?
В одном анекдоте, про Петьку с Чапаевым - последний читал умную, научную книгу - "Логика в мышлении", которую ему дал "просветиться" комиссар Фурманов - интеллигент дворянского происхождения. Петька попросил о чем книга - тот попросил у Петьки спички, что бы прикурить и пояснил: - "Вот ты дал спички - я сделал на этом логический вывод - ты куришь! Раз куришь - значит выпиваешь! А выпиваешь - баб значит трахаешь. А баб трахаешь - значит не педераст! " - Петька быстро ухватил суть "умной книжки" и пошел проверять почерпнутые мудрости на практике. Попросил у комиссара Фурманова тоже спички. Тот сказал что не имеет. - "Ну значит ты тогда педераст" - сделал "логичный" вывод Петька. У тебя "логика" у Петьки перехваченная...
атеист не признает никаких богов, об этом вы могли бы узнать, если бы заинтересовались этимологией этого слова.
есть истинный Бог, а есть придуманные, «есть много „богов“ и много „господ“. Для нас есть только один Бог, Отец.. . и один Господь, Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:5, 6).
В приинципе, да. Любое сколько -нибудь упорядоченное Учение, имеющее неких Идеологических вождей и многих последователей можно называть религией с сответствующими Богами.
Похвально, что Вы ищите ответы на свои вопросы. Самые правдивые ответы о Боге Вы найдёте в Библии. Это единственная книга, которая смело заявляет о своей богодухновенности.
Бог это истина, а пути познания Бога различны. Все религии, кроме иудаизма и сатанизма это звенья одной Единой Веры в Единого Бога. Разница в путях познания Бога. Ну и глупости отдельных людей не понимающих этого.
какая муха вас укусила?