Религия, вера
почему нет взаимопанимания меж верующими и атеистами, БОГ меж ними стал тем самым яблоком раздора?
Есть такой принцип "Разделяй и властвуй". Кому-то выгодно сеять раздор между людьми. И Бог здесь совершенно ни при чем. Отсутствие Бога в душе (Любви) как раз и служит почвой для роста вражды.
все игы Бога свободны от непоследовательности и нечистоты.... раздор и непонимание в нечистых искажённых умах
Взаимопонимание вообще мало у кого есть, а отношение к религии лишь одно из разногласий.
"Верующие" сеют раздор между левым и правым, черным и белым, добром и злом. Богом и Дьяволом. Они что нормальные? Атеисты менее глупы, им по большему счету наплевать на верующих, это верующим большое дело есть до атеистов.
Воинствующий атеист - это диагноз.
Как говорят, самыми ярыми антисемитами были евреи.
вот и тут что-то личное
Я их прекрасно понимаю.)
Не бог. РЕЛИГИЯ- Яблоко раздора. Из за нее было много войн, ссор, споров, убийств, инквизиций, лжи.
Владимир Левчук
Точнее сказать люди, использующие религию для упрочения своей власти. Религия сама по себе ничего делать не может. Это Учение.
мера - вселенная
информация - цвет, запах, вкус, размер, звук, слова, образы, мысли ...
материя - несет информацию.
Жезл "кадуций" - две змеи это информация и материя. Палка это мера. Рука которая держит палку - Власть. (Бог)
Все происходит одновременно.
Таким образом, для того, чтобы устойчиво управлять всем человечеством, странами и народами, древнеегипетское жречество дало людям неправильное представление об окружающем мире.
Материя - была отдана науке
Информация - религии
Мера - была сокрыта
материя - несет информацию.
Все происходит одновременно.
Материя - была отдана науке
Информация - религии
Мера - была сокрыта
ева
Вера это противоположное атеизму как черное белому
Причина в сатане и грехе, который вошел в человека вместе с плодом познания доброго и лукавого, притом до этого в человеке не было природы греха-зла, так зачем познавать то чего не было.
Галина Сиротюк
Сатана это люди.
Я одинаково, с любовью, отношусь и к атеистам и к верующим, так что я сверхчеловек теперь?
взаимопонимание есть до момента пока один из них не начинает до... ться до другого по части его мировозрения.. заткнитесь обращаюсь к вам господа если вы дорожите вашей дружбой... общайтесь о погоде и рыбалке а не о своем неверии или вере
нет. взаимопонимание убивает СМИ, которые искусственно накаляют межнациональную и межрелигиозную не терпимость.
Не бог, а скорее жадность и глупость верующих. яблоко раздора - религия.
Человек вкусил ПЛОД поЗНАНИЯ, а пошёл ПУТЬём греха (оши-БОК!)...
Владимир Левчук
Какой грех от познания? Давайте не будем учиться, грех же? Не ошибается тот, кто ничего не делает - вот это действительно грех.