Религия, вера
навеяло вопросом, а ведь среди участников ВОВ было немало верующих, а атеисты возмутились,что оскорбляют память предков?
ваши предки все были атеистами? и ваши деды и прадеды наверное? так обливая грязью религию вы обливаете грязью и их, чем вы лучше?
Да бросьте, никто никого не обливает. Да, были верующие. Да, были атеисты. И что теперь? Уподобляться г-ну Гундяеву с его оценкой ВОВ? Давайте оставаться людьми и не делить Победу?
Но при политруке верующие почему то орали за Родину за Сталина!
И заодно умирали с этим. Никто же не кричал за Бога и Отечество?
ну и все. . ссали свою веру показать. Потому как после этого штрафбат или вообще расстреляли бы за куйню религиозную.
да впрочем это сейчас разве так важно?
Да. . А как возмущались евреи когда возле Аушвица поставили крест.. . Это было место только еврейской скорби.. . И крест им мешал скорбеть... (очень глубоко). .
А какая для нас разница вероисповедание предков, В том числе погибших в бесконечных войнах. .
Спасибо что мы живы. . и я думаю им хватит этого.
Нет, а ещё возможно что среди моих предков были жрецы Ра, Бахуса, и Зевса. И все оказались неправы (солнце явно звезда, алкоголь травит мозги, молнии генерируются трением частиц в облаках) . Я считаю что конструктивная критика их взглядов (всех предкв :)) допустима
я первый атеист в моей родословной в ближайшие 3 поколения.
Ненадо забывать что атеисты разные люди. Один до полусмерти начнёт доказывать отсутствие 6ога, другой оставит это при себе.
Я смогу прожить и без хозяина. Мой бог - мой разум.
Чем же я оскорбляю прадедов?
ты и в правду хочешь это знать? все истинно верующие Родину защищали и даже дети у станков, делая снаряды, падали засыпая, пока не которые прятались по домам и подвалам, раком стояли и молились образине всякой, напиши, я тебе и про прадедушку с прабабушкой расскажу