Религия, вера

Среди участников ОтветыРВ есть ли воинствующие атеисты, последователи «Pussy Riot»?

Во всех регионах России воинствующие атеисты и просто бесноватые приступили к активным действиям.
В Великом Устюге сильно пострадали многие древние иконы и рака мощей покровителя города - святого Прокопия Устюжского. Неизвестный в Невинномысске ворвался в Покровский собор и осквернил Алтарь…
20 марта 2012 года в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска произошел ужасающий случай кощунства, сообщает пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии.
Среди дня в храм ворвался неизвестный с охотничьим ножом в руках. По словам очевидцев, молодой человек, лет 25 со стеклянными глазами, повёл себя неадекватно и принялся крушить интерьер храма.
В течение нескольких минут он переворачивал и срывал иконы, разбивал лампадки. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож.
Дежуривший в храме священник Александр Поляков попытался остановить преступника и получил несколько ударов кулаком в грудь.
Избив священника, преступник поднялся на амвон и стал ногами выбивать двери в Алтарь. Сломав Царские врата, он ворвался в алтарь. Перевернул семисвечник, сел на горнее место, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя богом.
Вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны зашел за преступником в Алтарь. Увидев сотрудников полиции, которые оказались без бронежилетов и оружия, преступник достал нож и стал угрожать им.
Сотрудники полиции выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами. Преступник кинулся за ними и был обезврежен на пороге храма.
Особую боль и тревогу, отмечают в Ставропольской и Невинномысской епархии, вызывает тот факт, что это страшное преступление произошло в Крестопоклонную неделю, когда все православные христиане особенно чтут честной и животворящий Крест Христов.
Не исключено, что подобное поведение неизвестного преступника было спровоцировано попыткой некоторых СМИ оправдать кощунственную выходку феминисток в храме Христа Спасителя в Москве – активное обсуждение данной проблемы лишь способствовало росту религиозной вражды и напряженности в российском обществе.
Характерно, что в последнее время в храмах Русской Православной Церкви участились случае неадекватного поведения молодых людей.
Свидетелями одного из последних таких инцидентов стали верующие храма Рождества Христова в подмосковном Фрязино. Во время воскресной Литургии 18 марта в храм, заполненный верующими, стремительно ворвалась молодая девушка. Приблизившись к Царским вратам, она демонстративно достала какую-то книгу и с надменным видом стала читать её в храме. Через некоторое время она вдруг остановилась, отдала воинское приветствие и направилась к выходу.
Во время проповеди женщина попыталась бросить в священника какой-то предмет, однако та, к счастью, он долетел до проповедника, который увидев это, не стал даже останавливать проповедь. Верующие старались сохранять полное спокойствие и максимально не обращали внимание на провокационные выходки неизвестной.
Любовь Шамрай
"Я раздавил бы тебя трактором, Но я боюсь тюремных факторов. " Пока они ещё боятся, а когда перестанут бояться?
Показателен случай в Оптине в 1904 году.
"Когда произошло это страшное событие, повлекшее за собою временное закрытие соборного Оптинского Введенского храма и малое его освящение, то и тогда же наиболее одухотворенные из братии усматривали в нем прообраз грозного грядущего, провидя в нем все признаки предантихристова времени. "
Может и сейчас уже появляется прообраз грозного грядущего.
Виктор Яровенко
Лучший ответ
Ещё нарисуют иконы. Данный бызныс поставлен на широкую ногу.
"Во всех регионах России"?
Москва с Подмосковьем + Великий Устюг - это ВСЕ регионы России?
Кто бы мог подумать, что она такая маленькая! :)
Галя Сенчищева
Я понимаю, отвлекли народ, от подведения итогов выборов, бесконечного президента. РПЦ это удалось.
ой, Куздра, видимо, пришло время вам повторить курс лечения по поводу вашей мании преследования, а то вам опять бесноватые мерещатся, да ещё и какие-то действия, направленные супротив православия они совершают.. . такой цветистый бред - явное свидетельство необходимости срочного вмешательства компетентных психиатров...
Sexkamaz
"Во всех наших выступлениях мы постоянно подчеркиваем, что панк-молебен "Богородица, Путина прогони" был именно молебном, радикальным молебном, обращенным к Богородице с просьбой урезонить власть земную и идущую у ней на поводу власть церковную. Среди нас, среди двух дюжин участниц Pussy Riot, есть немало православных, для кого храм - место глубокой молитвы. Да, наша молитва переступила порог того, что для многих допустимо в храме. Но мы не оскверняли храм, мы не кощнуствовали, мы молились - и у многих священников нет сомнений, что "Богородица, Путина пргони" - именно молебен. Мы страстно молились Богородице, чтобы она дала нам всем силы бороться с нашими столь немилосердными и лукавыми владыками. И мы будем петь песни и молиться за тех, кто желает нам смерти и тюрьмы. Потому что Христос учит нас не желать тюрьмы и смерти тем, кого мы не можем понять. "

Воинствующие атеистки?

Да и первый случай больше похож на помешательство на религиозной почве.
Борис Фишер
Слишком много дерьма вылила верхушка РПЦ на народ. А тут и весеннее обострение, и Пусек репрессируют - вот парочка неадекватов и съехала с катушек. А Куздра-то уже раскудахтался: активизация по всей России.
Паша Останин
Укушались люди лицемерием церкви, даже прикрывание Богом уже не помогает. люди читать умеют и видят всё несоответствие православия к Христианству
Ара Балаян
В пост всегда бесы активизируются.
Не, все-таки одно дело атеизм, а другое дело - такое явное неуважение, пусть не к своей, но к культуре.
Оставьте в покое атеистов! «Pussy Riot» просто больные на голову, Уверяю вас, они сейчас даже не могут осмыслить и переоценить свое поведение. Это не норма поведения для атеистов, а закономерность для скудоумных...
со своими прихожанами разбирайтесь сами.
"...выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя богом. " -

это был типичноверующий человек
он просто свихнулся с голодухи
во время великого поста

а «Pussy Riot» - они тож верующие
они служили нестандартный панк-молебен
не совсем по православному - но богородице молясь
Андрей Кулаго
да гнать вас всех нужно и давить!
Татьяна
скорее воинствующие ананисты.
Oleger Rerer
Sexkamaz лечиться, лечиться и ещё раз лечиться, пока ещё есть хоть какая-то надежда сохранить остатки вашего дремлющего сознания...
Nadya Mun Машинку-то с авки убери. Тщеславием христьянским попахивает...
Я воинствующий атеист. Но я не хулиган.
Хулиганят православные. Можно вспомнить как они громили кришнаитские храмы. Избивали кришнаитов, еговистов.
Так кто бы говорил.
Sergey Suchanov
Пусси не атеистки.

Источник: Православие или смерть несогласных ублюдков!
улыбнуло: ...воинствующие атеисты и просто бесноватые ...=))
Думаю что есть, бесноватых везде полно. Я лично одного уникума знаю - против религии в принципе, а насчет христианства и в частности православия и РПЦ вообще захлебывается и в то же время пропагандирует какой-то языческий культ Сварога и Перуна. Что интересно, ну атеист и ладно, не веришь - не верь, личное дело. Так нет же - некоторые атеисты писание знают получше самих верующих, лезут во все щели, в курсе всех религиозных событий и все поганят, при этом не забывая родных поздравить с Рождеством и Пасхой, маразм.
Марина Слесарчук Как впрочем и верующие на Новый год..выкушав водочки....
Айнагуль Тагибергенова Это хорошо, что знают библию, лучше верующих, что бы бить врага, надо знать его, и поздравления с рождеством и пасхой
вид издевательства над верующими
Время испытаний, каждый выбирает свою дорогу, это все уже давно предсказано. Вопрос не веры, а духовности.
Мне кажется, это не атеисты вовсе о_О
Скорее уж какие-то неадекватные антихристьяне.
Это естественная реакция общества на передозировку православием.