Вообще - я с этим мнением согласна. Наверное оттого, что атеисты уповают на самих себя и у них более чётко "сформулировано" чувство ответственности. Не потом, когда нибудь после смерти, а в жизни земной. И ещё, среди так называемых атеистов процент людей лицемерных ничтожно мал по сравнению с верующими.
А ещё, один индийский философ говорил что религия разобщает человечество.
Религия, вера
Почему честные люди чаще попадаются среди атеистов, а отпетые негодяи и воры среди верующих?
Геннадий Прохоров
Вы ответили на самую сложную часть вопроса...Если бы вопрос был сформирован только из второй части, то ответ был бы намного проще...
Если вы не атеист? Значит вам не повезло с вашим окружением! У меня у Верующего, окружение состоит из порядочных честнейших и доброжелательных людей! Вам надобно задуматься над тем, что подобное, притягивает подобное. И сделать выводы! Желаю удачи!
Геннадий Прохоров
Вы, как и подавляющее большинство, не поняли вопрос. Удачи!
Это закон.
Сразу видно, что вопрос задаёт человек, не имеющий жизненного опыта, но уже имеющий мнение о том, чего не знает.
Волк меняет шкуру но не норов. Вор уходит в религию но не уходит от своих ратных дел.
Геннадий Прохоров
Христианство трактует наличие искреннего раскаяния...
Крыша удобная!! ! Вот под нее всякая мразь и стекается.
Откуда такая статистика? Верующий человек не может быть вором и негодяем. Если кто-то называет себя вслух верующим, это еще ничего не значит, можно называть себя кем угодно. Вера как раз и познается по делам.
с одним соглашусь.. . Если берёться обманывать ВЕРУЮЩИЙ, то это подлец по хлеще любого другого .
Не знаю как люди. . а Господь таким говорил лучше мельнечный жернов на шею вешать и топиться. Волки.... и жизнь у них вся как у собак
А что, есть такая статистика? Может эти верующие - они псевдоверующие...
Геннадий Прохоров
какие Вы всётаки верхогляды! Я же не написал, что ВСЕ! Я же не написал, что верующие? Мните себя философами а два семестра Логики так и не освоили!

Геннадий Прохоров
"ступай" блаженный! по средам не подаю!" (с)
Так бывает нередко, правильно подметили.
Некоторые ходят в церковь и произносят молитвы - поэтому воображают себя безгрешными и лучшими. Но им часто не хватает самокритики, возможно из-за недостатка интеллекта.
если Вы не атеист, как пишите, то Вам известно что Иисус заповедовал - не лжесвидетельствуй... Зачем же Вы это делаете?
Геннадий Прохоров
Вы, как и подавляющее большинство, не поняли вопрос.
Документальные доказательства, пжл.
Геннадий Прохоров
легко, если суммировать количество людей создающих религиозные секты в целях наживы, добавить туда бандитов, жертвующих на секты, убийц, посещающих церкви и отлученных священников и сравнить с количеством людей создающих финансовые пирамиды и возглавляющих правящие круги... арифметика 2-го класса...
..опираясь на какие источники Вы составили такое мнение? ! я не то что бы против. . мне просто интересно где можно найти достоверную информацию касающуюся этой проблемы?
Геннадий Прохоров
http://otvet.mail.ru/comments/answer/150284946/
Потому что любовь в сердце. Она либо есть, либо ее нет. И это вообще не зависит от веры (идея в голове) .
Но вера может тормозить развитие любви, т. к. ограничивает свободу сознания и бытийный опыт человека, благодаря которому любовь и формируется.
Неизвестно Неизвестно
Как у Вас все лихо закручено...
Сань, че куйню-то пишешь.. ?
и такой же куйней пытаешь аргументировать.. .
мух от котлет отделяй, однако.. .
елена федорова хорошо сказала.. .
а твой ответ ей - простое огрызалово.. .
;)
мух от котлет отделяй, однако.. .
елена федорова хорошо сказала.. .
;)
Геннадий Прохоров
http://otvet.mail.ru/comments/answer/150288464/
ну фанатики действительно состоят из лицемерных ханжей, которые тупо делают деньги на тех кто не в состоянии оперировать элементарнейшей логикой и верит во всякую куйню, что придумали именно ради денег. блин примитивная пирамида, просто ей 2000 лет...мои землячки тоже придумали наеба-во, только на 15000 лет раньше и тоже в этих же целях.
Я атеист. Как и все в моей семье. Я живу в городе, где процентов 70-80 населения - действительно верующие люди. Верующие, не по новомодным веяниям, а изначально, с детсва воспитанные в вере. Я с Вами не соглашусь. Да, случаются и среди них негодяи и воры, но, не чаще, чем среди атеистов. А те, о которых Вы говорите, это, часто, люди «уверовавшие» уже после совершения гадства, или новые верующие, воспитанные, вобщем-то, нерелигиозными родителями. Они себя так утешают, и престраховываются. Они могут вполне искренне крестить лоб, и просить прощения перед иконами. Но, завтра их гадство прорывается наружу. Нет у них впитанных, вдолбленных (некрасивое, но правильное слово) с детства моральных засад. И они вновь грешат, и вновь крестят лоб. Это очень удобно, перекрестил лоб – и тебя простили. Они считают себя верующими, но таковыми не являются.
А что касается атеистов, то они тоже разные, хотя предпосылки быть честными и порядочными, у них, я бы сказала, более сильные. Потому, что они не ждут прощения откуда-то сверху. Мой папа говорит, что для него важно поступать так, чтобы было за что себя уважать. И ещё он говорит, что проще попросить прощения перед иконой, заранее зная, что будешь прощен (бог всё простит) , чем перед человеком по отношению к которому сделал зло.
Геннадий Прохоров
я не написал. что жулики верующие..я написал среди верующих...ответ будет в ЛО и комментариях к нему
Прикидываться честным и быть им - не одно и то же. Атеист не может быть пред Богом честным по определению. Сатана и сатанисты мимикрируют под честных и христиан: ничего нового.
Геннадий Прохоров
но вывод напрашивается сам...неужели в Вашей рубрике нет ни ордного человека способного сделать такой простой вывод?
Есть трамвай. В трамвае едет противник трамвая .Рядом просто пассажиры. Не забывайте о депо и людях из него. Если сын или дочь ошибается отец найдёт способ направить своё чадо на путь истинный. Не вам судить -вы что отец?
откуда такая статистика?
Геннадий Прохоров
Анатолий Ананьин
Вы поидите и поработаите в органы МВД, там вам и статистика намылется сама по сибе.
А самые честные атеисты начиная с 1917-го уничтожили миллионы своих сограждан, честно служили коммунизму.
Геннадий Прохоров
а самые честные верующие сожгли на кострах 40% населения Европы!!!!
В войнах на религиозной почве погибло больше всего народу.
Потому что наооборот.
Не вижу связи. Не вижу закономерности. Не вижу доказательств.
Анастасия Тарасова
Откройте глаза, присмотритесь.
Геннадий Прохоров
Как говаривал мой преподаватель сольфеджио:" Я ничего не могу сл\делать, потому что у Вас нет должного музыкального слуха!"
Вам может быть попадаются так, другим иначе. Нет точной статистики по этому вопросу.
Геннадий Прохоров
Тебя дядя бяка обидел, да?))) ) Статистику покажи? А то слишком голословно.
Геннадий Прохоров
мальчик, кого ты лечишь? я старше твоего папы...
Не помню кто сказал- "не согрешишь - не покаешься, не покаешся- не спасешся".
Так вот и грешим чтоб спастись через покаяние.