Религия, вера

По статистике отсидевшие на зоне люди обращаются в религию. Каков процент уголовников и воров среди верующих?

Из 1000 заключенных воцерковляются, бросают прежний образ жизни, и живут по заповедям от силы 2 человека. Остальным религия это просто для души. По выходу из тюрьмы они забывают.
Дмитрий Завадский
Лучший ответ
Лариса Вороницкая Весьма логичный ответ..
Статистика пока такими подсчетами не занимается.
И в этом нет особого смысла.
В теле Христовом все едины.
Есть люди к-ые понесли наказание в соответствии с УК, есть верующие, к-ые его избежали.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - исполнять правила, традиции, обряды поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего).
Среди верующих уголовников и воров нет - только БЫВШИЕ. Действительно, многие в зоне обращаются к Богу. Но при этом не забудем о том, что 99% приходящих в зоны СЧИТАЮТСЯ православными. Большинство так условно-православными и остаются, всего лишь начав в зоне уделять больше времени обрядам, чего не делали и не будут делать на воле.
В отличие от этого, приняв протестантство или ислам, человек не может остаться прежним, как в православии - это не внешнее обрядоверие, а глубокая внутренняя вера, требующая перестройки мышления. Как следствие, человек лишается преступного мышления и становится настоящим членом церкви и гражданином.
Елена Сиражева
Лариса Вороницкая В принципе, верно..
Наверное везде по разному, в нашей церкви мало, но есть церкви направленные на работу с осужденными там будет поболее.
Оксана Цакун
Из всех моих знакомых сиделых верят почти все. Общее их количество среди моих знакомых верующих - приблизительно половина. Я не претендую, что моя личная статистика отражает полную картину действительности
Алекс Мартынов
их ни кто не считал, но главное чтобы это было не на словах, а на деле, и не показное, а сраслось с верующим, и стало его жизнью.
А кто в россии не судим!
|.
|Katusha| ...
Лариса Вороницкая Я и все мое окружение, только редкие административные штрафы за нарушение ПДД..
Брехня это все. Обращаются на зоне, пока сидят - просто заняться нечем, интересно почитать - это конечно те, кто читать умеет и кто более умный из них (а таковые есть) , а если по зонам с 12 лет - то вряд ли.