26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор. 1:26-30)
Религия, вера
Среди верующих умных процентов 10,среди атеистов проц 85?
а вы куда себя относите - к 90% или 15%?
это надо тест пройти айк ю!
Среди атеистов больше, да. Но обе цифры завышены.
Среди атеистов примерно 5%, среди верующих не более 1%.
Забирайте 100 все равно никакого для вас толку. главное атеисты пропускают- легкомысленно относятся к своей душе.
Сами считали, что ли? Зачем так с ходу оскорблять всем скопом вам совершенно незнакомых людей?
Среди верующих немало умных. Меньше образованных, это да. Но это разные вещи.
Ольга Головач
канешно не мало,10%
И среди верующих и среди атеистов, я один умный. Да и то, по правде говоря -- дурак.
Интересно, где такой тест проводили?
Ольга Головач
здесь на РВ
Alexander .
Не заморачивайтесь .Сначала идет грубая ложь , после наглое вранье , после статистика .
не обольщайтесь
если учесть что верующими становятся бывшие атеисты, цифирки удручающие:)
Атеисты эволюционируют в верующих.)))))
шуты псевдоатеисты как всегда дизинформацией и фикциями занимаются
Foreign Policy 2011 : Топ 10 самых влиятельных интеллектуалов мира 2011 - мусульмане
среди атеистов - умные дураки и идиоты может (не в обиду)
Ольга Головач
интеллектуалы в решении вопросов--можно ли трахать детей или нет и в каких случаях можно?
А вот РАЗУМНОЕ СООТНОШЕНИЕ 85 к 10... Ум и Разум есть различные понятия.. . :-))
Теперь я понял почему становятся верующими. . Потому, что они раньше входили в число 85% умных атеистов. . :)
«не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное ...От него и вы во Христе Иисусе, который сделался для нас премудростью от Бога» (1 Коринфянам 1:26.27).
Упрямость и ум разные вещи
Если атеист упрям, это не значит что он умный.
"упрямство - первый признок тупости"
Жиглов
"упрямство - первый признок тупости"
Жиглов
считать себя умным никому не запретишь, но не всегда соответствует реальности
"По вере и воздастся".
Атеист, который не верит в загробную жизнь, может оказаться в полной пустоте (ведь там для него нечего нет!) .
Вера - это понятие, обозначающее принятие некоторых фактов и явлений без логических доказательств.
Верит каждый, но в свое.
Вера во что-то формирует канал преимущественного восприятия того, во что мы верим, и это "проявляется" и заполняет нашу жизнь, превращаясь в Идеологию и формируя наше бытие.
Поэтому воистину "По вере и воздастся".
В России эта фраза прославилась более, кажется, чем в других странах, благодаря роману Булгакова, в котором Воланд, обладающий всеми внешними признаки сатаны и всеми содержательными признаками Божьего посланника, испытывающего людские сердца, говорит одному грешнику: "Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие".
Атеист поймёт эти слова как подтверждение неверия. Всё субъективно. Человек может сам себе внушить, что его убивают - и от этого умрёт. Задолго до Булгакова Александр Грин живописал, как отлетела голова человека, приговорённого к её отсечению, хотя палач не нанёс удара - узнал о помиловании. В отношениях между людьми такое бывает, отсюда наблюдение социолога Уильяма Томаса, сделанное в 1928 году, когда в Америке началась Великая Депрессия, разорялись сотни банков: если человек определяет ситуацию как реальную, то станет реальной по своим последствиям. Например, если вкладчики боятся, что их банк прогорит и поэтому забирают свои деньги, то банк действительно прогорит. После того, как Фрейд открыл, что многие болезни от нервов - включая некоторые разновидности слепоты - очень легко заявить, что все болезни, которые когда-либо исцелялись чудесным образом, были нервическими заболеваниями и исцелялись "по вере". Человек занервничал и ослеп, а потом уверовал в Иисуса и прозрел, - вот оно, "по вере да будет".
Верит каждый, но в свое.
Поэтому воистину "По вере и воздастся".