Религия, вера
Вы не замечали,что бесноватые встречаются только среди тех,кто посещает храмы?Среди атеистов одержимость отсутствует.Чем
можно объяснить это явление?
дело в том что мозг человека пока что изучен возможно на ну на 5 проц. от силы.. какие загадки в нем таятся и скрытые силы природы, предстоит еще только выяснить человечеству в будующем... поэтому.. поэтому.. поэтому..)
Я несоглашусь. Все маньяки, были либо атеистами, либо сатанистами.
Я читала статью про отчитку бесноватых в Троице Сергиевой Лавре. Даже мусульмане иногда приезжают, когда их муллы не могут ничего сделать .
Да, верно. Интересное наблюдение.
Каноническая Религиозность это достаточное но не необходимое и не обязательное условие бесноватости (душеной болезни)
Смешно. Ты - то от куда знаешь? В храм не ходишь.
Наоборот, бесноватые приходят в храм, чтобы изгнать из себя беса.
Люди имеют все то, во что они верят.
Тем что у них на почве религии поехала крыша, это называется ПГМ. А вообще лечить бесноватость.. . Термин бред полный, и пахнет средневековьем. Его использовали что бы обьяснить различные заболевания человека, которые были еще непонятны средневековой медицине. Так вот, так называемая "бесноватость", это просто припадки у человека, сродни эпилепсии. Сейчас это лечится, если вовремя обратися к врачу.
Для атеиста, одержимость бесами - это норма!
Александр Чугунов
бесноватость. одержимость, слава Богу, встречается не так часто.
Наверно вашим незнанием .Как раз бесноватые почти все атеисты .И приводят их в храм когда они уже согласны на всё лижбы избавится от бесноватости.
В атеистах, дьявол делает свою работу, пока его не потревожат (читайте в Библии описание страданий и криков людей, во время выхода дьявола из человека ). Но когда дьявол начинает ощущать Божье присутствие в человеке -начинается явное выражение его протеста, Этот процесс не всегда проходит в одно мгновение-это зависит и от верующего, насколько он впустил в себя Божью силу, насколько он доверился Богу в истине и открытом сердце своем. Я была на инкаутере (духовное очищение плоти ) и со мной в номере пансионата, где проходило 5-ти дневное служение, была пухленькая, очень спокойная, я бы сказала, домашняя женщина. Так вот, когда из нее выходил дьявол, она раскидала, как игрушки, 3-х здоровых мужчин-служителей, при этом кричала мужским голосом, рычала с пеной у рта, а потом удивлялась всему этому, т. к. все отлично помнила. Вот вам и ответ. Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
развоплощенным одержателям и демонам важно проявиться на земном плане и неважно атеист или верующий окажется слаб на пробой сознания но приблизится к светлым источникам в сознании одержимого с понятно чьим помыслом стремление имеют
В дурках, хотите сказать, одни посетители храмов отдыхают?
Смелое утверждение.
Среди наркоманов - тоже, наверное, много посетителей храмов. Или наркоманы - они не одержимые?
Футбольные фанаты опять же - тоже, видать, после всенощной идут авто переворачивать.
Сатанисты, убивающие кошек и несчастных бомжей - и они тож оттуда - из храма Божия.
Вы не погорячились ли, КиРа?
Смелое утверждение.
Вы не погорячились ли, КиРа?
Знаете, раньше шизофрении не было, как понятия. Все понимали, что это бесноватый. Я читала интервью в нашей районной газете главврача психлечебницы нашего города, так он считает, что мнение наших предков не лишено основания .
По крайней мере у очень ногих психбольных их болезнь имееет "потустороннее"происхождение
ну, во-первых, не бесноватые, а одержимые. бесноватые мы ВСЕ в большей или меньшей степени, ибо подвержены страстям, суть бесам.
во-вторых, и среди атеистов много одержимых, просто они не знают об этом, ибо бесы, сидящие внутри человека начинают себя проявлять только при молитвенном воздействии на них или при приложении человека к мощам. а под какую молитву может попасть атеист, если он не ходит в храм?
Бесноватость показывают церкви.
Атеисты не показывают.
Болезнь не зависит от религии.
Лично я спасал больных эпилепсией.
Если разговор не о болезни, то это пустое.
Атеисты не показывают.
Болезнь не зависит от религии.
Лично я спасал больных эпилепсией.
самовнушение))) ) либо игра на публику!!!
Да-а-а???? А я видела наоборот) 0 Съезди вот сюда, и увидишь h ttp://bogistina.info/exorcism/german.shtml
те, кто посещает храмы намного вероятнее словит глюк, чем атеист.
Вы не правы. Тут еще есть такой момент - в храме человеку с признаками одержимости часто становится просто невмоготу от присутствия благодати... Его начинает "колбасить"...и присутствие злого духа обнаруживается. .
А неверующие часто находятся в состояние эдакого "окамененного нечувствия"..да и в храмах их на службах не увидишь.. а так забежать - пожалуйста. И создается видимость благополучия.. На самом деле - может быть уже духовная смерть
Я сама знакома с бабулей - обыкновенная бабуля... а когда на службе выносят Евангелие - она может кукарекнуть и зарычать..
Бесноватость ОЧЕНЬ редко проявляется ВНЕ храма.. . Вот их и не видно. Но это не значит что бесноватые ТОЛЬКО в храмах.
Напоминает современные Медицинские Центры, пока туда не придешь, даже не знаешь, что ты смертельно болен
У Ф. Ницше буквально " Христианство - религия больных и ущербных" С этим можно спорить, но зайдите в любой
храм и посмотрите хотя бы на лица. Неужели Богу угодно только это?
Fozil Turdiev
А Вы зайдите в храм и посмотрите на лица людей , принявших Причастие..
Если ничего не увидите - стало быть, ущербность в Вас.."Слыша - не слышат, видя - не видят..ибо сердца их окаменели.."
А знаете ли Вы хоть одого человека без пристрастий, привязанностей? Думаете бесы с рожками и хвостиками? Наивно!!!
В миру практически через одного одержимые, и атеисты среди них тоже есть.
любая современная религия - это качественно переработанный языческий пантеон.. . делаем выводы.
Атеист просто об это не знает