Религия, вера

Не создалось ли у вас впечатление, что среди верующих больше женщин, а среди атеистов - мужчин?

Так и должно быть : женщины живут больше эмоциями а мужчины реалиями.
Юлия Князева
Лучший ответ
Скорее бог для женщины это идеал мужчины.
А вообще женщины больше подвержены мистике. Гадания привороты суеверия.
Разнятся тела . В мужском теле Душа нарабатывает карму, а в женском отрабатывает, свободы меньше . Вот мужики и злоупотребляют Свободой Выбора, а это очень опасно.
Vika Тень
вообще-то религия, все её атрибуты, правила и запреты - созданы мужчинами
А когда женщины пытались их отвлечь - то были объявлены "дьявольским соблазном",
Самое смешное - что первый из мужчин, нажравшись яблок, свалил вину на свою жену
Да нет.
Сакен Байменов
конечно, это с объемом мозга связано
нет. не создалось.
в исконном языке вера, означает Ведать Ра.
Нет. Среди мужчин тоже полно верунов. Если не в иудейского бога, то в Путина, ЕР, Малышеву, плоскую Землю или в Crowd one.
Женщину не проведешь. Она сердцем чует)
верующие разные, есть учёные а есть фанатики, одни как суфии - космополиты а другие и верующие и это им не запрещает кровь проливать
Марина Яценко
На сегодняшний день оно так и есть как написали вы. До 19 века было всё на оборот.
Мария Юдина
Нет. По разному.
Чего это впечатление. На любое богослужение зайти и видно. Но в исламе не так.
Сергей Максин
Это не спроста. Женщины более чувственны, эмоциональны. Они живут сердцем, душой. Мужчинам принято скрывать свои чувства, а ведь чувства - голос души. Вместо чувств, мужчины более руководствуются логикой, разумом, да же если эта логика и разум - суть безумие. Да же Иисус уподобил Царство Небесное девяти девам. Заметьте не мужчин, а именно девам, т. е. женщины по внутренней природе своей больше мерят жизнь не внешне, а внутренне.
Вам наверное знакомо понятие "женская логика"? Обычно её выдают с неким юмористическим подтекстом, мол она так не понятна, что парой безумна. А почему? Потому что душа не спрашивает разум, что ей делать. А разум никогда не поймёт нужды души.
Забавно, что религия объявляет женщин сосудом греха, искусительницей и виновницей грехопадения, предписывает покорность мужу и молчание.
Простите, пожалуйста, но то чем Вы занимаетесь, называется "внутренняя мизогиния".