Религия, вера

Почему среди верующих женщин всегда больше, а проповедники -мужчины?

Женщины смелее, именно они не побоялись придти на могилу Спасителя, не смотря на стражу.... Можно что-то списывать на безрассудство женщины, а можно просто сослаться на чуткость её души....
Катериночка))) Гаврилова
Лучший ответ
Многие мужики уже не доживают до того возраста когда от нечего делать бродят где ни попадя..
Особенности психики. У мужчин работает логика, у женщин эмоции.
Алена Чикалова У женщин логика развита не меньше,чем у мужчин, а к ней прилагается ещё и интуиция. Мужчины более сдержанны во внешних проявлениях, но довольно эмоциональны внутри, поэтому чаще умирают от инсультов и инфарктов. Женщины больше подвержены эмоциям,поскольку у них более развиты чувства, а мужчины,в целом, как дундуки,они подвержены спеси и самомнению о значении своей логики,поэтому в женской психологии разбираются слабо или не разбираются вообще.Эмоции вызывают чувства, при их отсутствии чистая логика бесполезна, если хочешь понять человека. Но всё субъективно и люди разные. У меня,насколько судили мужчины,с которыми я общалась ещё в молодости,а это были умные люди, с высшим образованием,по их общему мнению " аналитический склад ума и отлично развита логика", мужчины любят себе льстить, говорили мне , что у меня логика "мужская" Эмоции -это краски человеческой души, логика - это пульт управления разумом. Вопрос в индивидуальности и в том ,что включить.У некоторых включено всё сразу.
женщины - чувствительны к "тонким" энергиям, мужчины - инициативны в деяниях
Елена Гужева
в протестанских церквях есть женщины
Arailum Orinbasarova
Может Вы имели ввиду сан священника? Священником может быть только мужчина, потому, что он подобен Христу по его мужской природе. Женщина не равна с мужчиной, хоть её заслуги при этом не умаляются. Женщина может быть намного активней мужчины во многих делах, и может быть даже и поумнее в каких-то вопросах. Но первого человека Бог сделал в образе мужчины, как начинателя всего и только потом дал ему жену (кстати из ЕГО же ребра) . Дал, как спутника и помошника. Так, что уже сам Бог положил закон - быть священником только МУЖЧИНЕ. Женщина может быть настоятельницей монастыря, она также может как любая Божья душа славить Бога и разносить плоды веры, но большего ей по услужению церкви Богом не дано.
Не всегда и не везде.
Мужчины ходят на женкий хоккей.
Gavxar Nishonova
Согласно Библии, надзор в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами.
Анна Руденко