Религия, вера
Господа, как вы думаете, почему среди верующих в православии в основном одни женщины?
Такое было особенно во время войны, когда "так случилось - мужчины ушли". сейчас дела обстоят несколько иначе. но, как говорил Серафим Саровский - "Россия спасется платочками""
Все зависит от состояния ума (его отсутствия)...
Это справедливо лишь в отношении стареньких бабушек ( старички не доживают ) А что касается людей среднего и молодых возрастов, то сейчас примерно половина тех и других.
Эта информация давно не отражает действительность!
Внешний, реальный мир для человека с истерической психикой представляет своеобразные, причудливые очертания; объективный критерий для него утрачен, и это часто дает повод окружающим обвинять истеричного в лучшем случае во лжи и притворстве. Границы, которые устанавливаются для человека с нормальной психикой пространством, с одной стороны, и временем — с другой, не существуют для истеричного; он не связан ими. То, что было вчера и нынче, может казаться ему бывшим десять лет назад и наоборот. И не только относительно внешнего мира осведомлен неправильно истеричный; точно так же осведомлен он относительно всех тех процессов, которые происходят в его собственном организме, в его собственной психике.
В то время как одни из его переживаний ускользают от него самого, другие, напротив, оцениваются чрезвычайно тонко. Благодаря яркости одних образов и представлений и бледности других человек с истерическим складом психики сплошь и рядом не делает разницы или, вернее говоря, не в состоянии сделать таковой между фантазией и действительностью, между виденным и только что пришедшим ему в голову, между имевшим место наяву и виденным во сне; некоторые мысленные образы настолько ярки, что превращаются в ощущения, другие же, напротив, только с большим трудом возникают в сознании. Лица с истерическим характером, так сказать, эмансипируются от фактов.
Крайне тонко и остро воспринимая одно, истерик оказывается совершенно нечувствительным к другому; добрый, мягкий, даже любящий в одном случае, он обнаруживает полнейшее равнодушие, крайний эгоизм, а иногда и жестокость — в другом; гордый и высокомерный, он подчас готов на всевозможные унижения; неуступчивый, упрямый вплоть до негативизма, он становится в иных случаях согласным на все, послушным, готовым подчиниться чему угодно; бессильный и слабый, он проявляет энергию, настойчивость, выносливость в том случае, когда это потребуют от него законы, господствующие в его психике. Эти законы все же существуют, хотя мы их и не знаем, хотя проявления психики истеричных были бы так разнообразны и калейдоскопичны, что было бы правильнее думать не о закономерности явлений, а о полной анархии.
не только женщины в биологическом смысле, а ещё и те кто биологически мужчина, но с женской психикой, это уже из области гендера, есть отличии от пола
Женщины по природе более ведомы.
Выходит я женщина?))) ) Спасибо, буду знать)))
Александр Чернов
Cмени аву, надень юбку - не позорься.
бабушки дольше живут..
Оне раболепнее :-)
я бы сказал, пожилые женщины.. . бабушки, если можно так выразится.