Религия, вера
почему среди верующих мало тех, от кого действительно можно получить дельный совет, в основном проклятия и обиды?
Привычка верить отучает думать.
Елена К
за комент лайк
Дураков хватает в любой вере. В атеизме тоже
Потому-что настоящих верующих мало
у верующих можно получить один совет - верить. если нужен дельный совет - нужно спрашивать у знающих а не верующих
А вы вообще много встречали воспитанных людей и атеистов, в том числе?
Потому что, когда человек только рождается, он еще ребенок. И реакции у него детские. Настоящий верующий - это заново рожденный человек. Человек может родиться свыше уже в преклонном возрасте, и хотя физиологически он уже вполне взрослый, как верующий он может быть еще младенец.
Я - верующий человек, а проклятия и обиды постоянно вижу из уст неверующих...
Диана Губко
Это не неверующие. Это верующие в то, что Бога нет - сторонники самой чудовищной из религий.
Только у Бога можно получить помощь, а атеисты это игнорируют и потому считают абсурдными советы верующих. МИР катится в пропасть и потому его ждет фатальный конец.
А разве вы этот совет умеете принимать и применять, чтобы они могли вам его дать? Ведь написано:" Не мечите бисер перед свиньями." -это означает: не говорите истину тем, кто не хочет её принять. Не знаю, что вы имеете ввиду под проклятиями и обидами, но очень много делаете того, что слабых-не утверждённых в Господе верующих провоцируете к этому. Благословений Вам!
вот проклятие и обиды чаще видишь от неверующих, или считающих себя верующими. Не всякий говорящий Господи, Господи - верующий. Надо просто научиться различать эти категории. ВЕРУЮЩИЙ себе такого позволить не может
Диана Губко
Забавная позиция: добрые люди - настоящие верующие, а злые, убивающие во славу своей веры - не настоящие. Похоже на фразу уличного хулигана: Это не я тебя бил, это - моя рука.
Дело каждого
Почему проклятия и обиды? Если человек задаёт вопрос и благодарен за мнение верующих людей, то никто не будет его проклинать или обижаться . Верующие готовы помочь человеку в том, что он не понимает и просит помощи или совета
Похожие вопросы
- Почему среди верующих не меньше преступников, чем среди атеистов? А в тюрьмах вообще 95% верующих. Наоборот должно быть
- Почему среди верующих так мало школьных отличников, почему все верующие плохо учились в школе?
- Господа, как вы думаете, почему среди верующих в православии в основном одни женщины?
- Почему среди атеистов мало преступников?
- Почему среди верующих так мало Избранных?
- Сказано вырви себе глаз. Почему среди верующих так мало одноглазых?
- - Почему среди ученых, мало верующих людей…?
- почему среди верующих так мало молодежи? +
- Почему среди верующих так мало интеллигентных и образованных людей? С чем это связано?
- Почему среди верующих так мало образованных?