Религия, вера

Сказано вырви себе глаз. Почему среди верующих так мало одноглазых?

Собственно - один только Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов.
Сергей Бахирев
Лучший ответ
: )
Потому что зачастую верующие правильно понимают Св. Писание - оттого и не занимаются они членовредительством.
Не следуют заветам господа, маловеры...
Гомосеки ))))))))))))))
У них от рождения три было
Даже совсем безглазых. . Они уже соблазнились на жизнь вечную, царство небесное и награду от Бога..
Люся Полорчян
Это метафора. Суть этих слов - не идти на компромисс с грехом но решительно с ним бороться.
Сергей Голозов
Их нет. Чем ближе к концу тем меньше люди за малым исключением. .

Не быть на свете лишним
Kammir
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.

Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил.

346506, Ростовская область
г. Шахты ул. Дундича д. 14
Это правильный критерий оценки верующих ...Верующие - все одноглазы :)
Алла Ефимченко
Юрий Руднев будем как дети играть с вами +1 балл! Ну прямо умора, что же вы хотите доказать своими +1?
"Если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет" (Мф. 17, 20)
Гуляющих туда-сюда гор тоже не наблюдается, значит сами они не верят, а просто лицемерят, говоря о божке и прочей братии
Arsen Mikaelyan
Даша Семайкина Проблему "не гуляющих" гор блестяще разрешил пророк Мохаммад - если гора не идет к Мохаммаду...
Ну так ведь это больно.
Кеша Лис
У них сразу новый вырастает от такой сильной веры.
Сергей Бахирев Хорошо сказал!!! :)
ну так вырви чё ждёш
Ну ладно бы еще выколи.... А вырви.. . Это ж неудобно.
Малика Давлятова Это не отмаза-сказано ВЫРВИ значит вырви а не выколи!!! ;-)
там еще советуют, оторвать руку или ногу, в общем для нравственного совершенствования себя жалеть не стоит...
Потому что сказано это не в буквальном смысле.. . Искоренять в себе соблазны нужно, приводящие к греху.