потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,
и немногие находят их.
Религия, вера
Почему среди верующих так мало Избранных?
Среди людей мало людей,
среди верующих мало верующих...
Потому, что свет Ясписа настолько ярок, что затмевает собой всех остальных.
Колос. 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. сянам 3:
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
Не все согласны пройти свою пустыню, срезают углы.
верующие в Единого Бога все избранные
Избранные видят, что это ахинея
Иоанна 3:19
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Меня одной хватит, чтоб справица с язычниками христианскими и не только :) и нацистами всех мастей тоже, а я тут не одна, непереживай :)
когда сеешь зелень то прорастает много и сорняков а полезной травки всегда меньше
как это избранные?
Из-за своеволия. Они не хотят сдасться высшему "я".
А Вы их считали?
Кем избранных? Куда? В госдуму что ли? :)))
Что касается последних - первыми - это вобще о воскресении, а еще сказано Откровение 20:7–10: 7 Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, ГоL9;га и МагоL9;га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков.
И не вырывайте из котекста
Много Усилия Ума требуется, чтобы Слово ХРИСТОВО входило в
Премудрости, а не в букве.
И Вера нужна в Уста ГОСПОДНИ (МФ. 12,38-42),
а не в противоречивые человеческие рукописания. (МФ. 28,1 И Т. П.)
Премудрости, а не в букве.
Потому, что не ответ важен вопрошающему, а вопрос...
В Евангелии от Матфея 22:8 есть такие слова: "...а званные не были достойны", поэтому Иисус Христос сказал: "Ибо много званных, а мало избранных. "(Матфея 22:14.)
спешка губительна торопыжки в основном ((( вот поэтому мало совершенных...