Религия, вера

Почему среди верующих не меньше преступников, чем среди атеистов? А в тюрьмах вообще 95% верующих. Наоборот должно быть

Михаил Окулов
Вот-вот. Главное не во что человек верит, а как он при этом себя ведет.
Анжелика Булдакова
Лучший ответ
Среди верующих вообще нет преступников. Если преступник, то это уже никак не верующий...
Pavel Shorokhov
Иисус: Не здоровые нуждаются во враче,
Rita Brayn
Julia Mõkolovna Что за набор слов?
вот именно... должно... но в жизни все с точностью до наоборот...
Assorti Assorti
Совесть не прощает а напоминает и мучает а это главный ориентир у неверующих а с богом возможно и прощение и покаяние.
Потому что верят в невидимого Бога, а Заповеди нарушают .
в тюрьме есть время подумать. потому и понимание приходит.
а белке в колесе думать некогда. только на пенсии. и там результат - 95%
Михаил Окулов А когда они выходят на волю, понимание опять уходит? Процент рецидивов преступлений после отсидки тоже довольно большой
Веру зеков описал ещё Стивенсон в своём "Острове сокровищ", когда пираты сделали чёрную метку из страниц библии
Бывает по-разному. Так, по статистике британских тюрем (Prison population statistics Author: Gavin Berman) безрелигиозные люди составляли 30 процентов заключенных, тогда как среди мирного населения таковых всего лишь 15 процентов, согласно переписи 2001 года.

В "лихие 90-е" а России (в 1994 году и 1999 годах) большинство заключенных назвало себя неверующими: 76,7%, и 63% соответственно. При этом количество верующих в России составляло примерно 30% и 50% соответственно.

В последние годы увеличилась интенсивность духовного окормления в самих тюрьмах. Многие принимают веру уже на зоне. Отчасти поэтому увеличилось количество верующих там.

При этом, как говорил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний /ФСИН/ России Алексей Величко:

"Как только в колонии появляется священник и работает там постоянно, ситуация качественно меняется. Он снимает столько проблем для самого же осужденного - уходит агрессия, появляется позитивная внутренняя мотивация."
Julia Mõkolovna Людей загоняют в церкви. И на зонах тоже. Идёт отупение народа.
как мне говорил один сиделец-рецидивист о подобных типах: "он на воле человека съел, а в тюрьме в бога уверовал"
Но всё же есть 5% атеистов.. Верующих и наволе больше чем атеистов)
Julia Mõkolovna А психиатрические больницы сократили.
В тюрьме выгоднее быть верующим, а на воле атеистом.
Михаил Окулов В тюрьме не любят атеистов?
Верующими они становятся в тюрьме