преступника, обнять, и он всё бы понял и осознал своё злодейство. Так было бы лучше, как вы думаете? Простите, что решаю за Бога. Как Вы считаете, что лучше обнять или бросить в тюрьму?
Всем счастья, мира, добра, приятных размышлений на ответах!!!!
Религия, вера
Верующим. Почему Бог сделал так, что преступника нужно подвергать пыткам сажая в тюрьму, а не лучше было бы поцеловать..
он же колбасу украл, а его ещё и целовать?
лучше для кого?
Валентин Мовродов
Для преступника.
Не у нас, а у Бога проси прощения за то, что ставишь себя на Его место (решаешь что-то вместо Него). Не уподобляйся антихристам!
Читай "Илиотропион". Там много интересного написано (а главное - полезного).
...ну просто потому, что тот, кто делает злодейство - должен на своем опыте убедиться и осознать что он делает. Иначе он ничего не поймет.
Например, в арабских странах за воровство - отрубают руку. Поэтому там вообще нет воров.
Страшно людям воровать.
А в тех странах, где наказание за злодейство -" поцелуй", там как воровали так и воруют.
....Любовь к человеку не значит, что нужно быть сентиментальным.
Любовь значит - понимать как конкретного человека остановить от совершения зла навсегда.
Так отец наказывает провинившегося сына не потому, что не любит, а для того, чтобы тот не вырос негодяем.
Существует множество неадекватных людей на Земле, типа различных маньяков, которым "поцелуи" по барабану. Они понимаю только тогда, когда получают серъезное наказание.
А некоторые - вообще ничего не понимают.
И таких остается только убивать, иначе они будут продолжать свое насилие над беззащитными людьми.
Страшно людям воровать.
Это не Бог сделал так, а придумали люди. Не надо Богом прикрывать все поступки людей. Если бы люди изначально соблюдали все наставления Бога, не было бы такого. Каждый преступник имеет право искренне покаяться Богу в грехах, отдать свою жизнь Богу и не грешить больше с помощью Духа Святого. А Бог всегда видит, искренне или неискренне кается человек. Бог видит сердце каждого человека. От Него не скроется никто и ни в чем. Бога невозможно обмануть.
Славик Пикуш
Вы верующий читайте внимательно, какую архинею вы несете. Будьте внимательны когда пишите.
он это не оценит, к сожалению ...
Валентин Мовродов
Но если бы Бог захотел, то сделал бы так, что от поцелуев люди бы всё оценивали.
Бог по вашему в ментовке работает, штоле? То что вы описываете это следствие грехопадения человека.
Давай, садись. Там тебя поцелуют. Если захочешь, конечно.
https://youtu.be/pVzpg3Kwm4I
Все индивиды разные, кто то меняется под гнетом зла, а кто то от добра. Наоборот возьмусь утверждать, что как раз то преступника баловали часто, не давали НУЖНОГО ВОВРЕМЯ КНУТА. Вовремя дать кнут - это с учетом всех слабостей индивида - давить на эти самые слабости для их последующего изменения в иное качество.
После объятий преступник может продолжить свою деятельность, индивид является опасным для общества. Лучше их отправлять на принудительное лечение к психиатру.
Валентин Мовродов
А если Бог захотел, то сделал бы так, что после поцелуев преступник бы всё осознал.
сажать на кол бог разберется
где больного лечат поцелуями?
Валентин Мовродов
Да. Но почему Бог не сделал так, что бы больной лечился поцелуями?
Бог никого не наказывает! Во всём человек виноват сам и только сам. Как в хорошем, так и в плохом.