Потому что в те времена отпрыск до 3-х лет человеком не считался, имени ему до этого времени не давали и само собой считалось что души у него нет.
Крестили детей после 5 лет, если дожил до 5-и то шанс на смерть после крещения уже намного ниже - чтоб люди не судачили о "плохой крови" в семье.
Религия, вера
Если аборт - это убийство, то почему даже в царской воцерквлённой России за него не сажали в тюрьму?
это с точки зрения религии а светское государство это разрешает
Потому, что аборт (в установленные законом сроки) не считался и не считается убийством по светским законодательству.
Аборт вреден для женского здоровья, но запрет абортов большее зло, т. к. приводит к расширению подпольным абортам и смертям женщин. Это факт.
Да и сейчас аборты законны, хотя, это убийство. Не все законы принимаются в соответствии с Божьей Волей.
В царской России был прирост населения на 50 миллионов
Аборт это оценка и принятие решения по развитию плода . Если плод работает против жизни женщины у неё и у врачей есть право на защиту своей и чужой жизни. Решение по аборту принимается в действующем медицинском учреждении не единолично. Написано, где 2-3 соберутся во имя моё я среди них . Вы о чём? Бог послал вестников о прерывании, а те кто выступает против абортов больше Бога всё знают.?
Аборт надо признавать страшным грехом. потому что сейчас когда аборт считается нормой- люди мыслят что если вот этот младенец в утробе все равно ни чего не мыслит, то и новорожденных убивают и скидывают в мусорный бак.. Или это тоже считается нормой не убийством? аа?
Не сажали в тюрьму потому, что не хватило бы тюрем.
В абортах всегда виновны двое (мужчина и женщина), и Богу ответят двое.
Сначала научитесь правильно беременеть, не только мужчины, но и женщины. А потом орите что аборт убийство.
Почему не сажали? Потому что в этом мире Богом дана мирская (гражданская) власть и церковная (духовная) власть.
Законы церкви и законы государства не всегда совпадают. Потому то и не сажали в тюрьмы.
Я бы посадила.
если аборт убийство, тогда минет есть массовый каннибализм.