Религия, вера

Что значит не судите и не судимы будете? Не сажать в тюрьму, не отрезать руки, не бить камнями?



Jelena Bukina
Jelena Bukina
42 795
Это духовные - Божьи законы, которые мы должна исполнять :“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф. 7: 1-2)."И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? "(Матф. 7:3-5)
Гена Логинов
Гена Логинов
2 440
Лучший ответ
Здесь речь не о судебной системе - не осуждай другого, потому что сам не идеален
Vitali Khatkevich
Vitali Khatkevich
94 911
Имеется в виду т. с. моральный суд. Не берите закон в свои руки, если Вы не профессионал, ведущий данное дело
В душе не осуждать
люди находятся в разных жизненных условиях
и ни кто не знает наверняка, как поступил бы сам, будь в шкуре другого
есть вероятность, проживи я жизнь другого, может быть стал бы, большим приступником чем он
как же я могу осуждать его, когда сам родился в тепличных условиях и огорожен от возможности приступать закон, благосостоянием
был бы я такой же законопослушный, живя в нужде?
Осуждать поступок другого, это все равно что смеяться над его падением. А если отреагировал на его падение (смехом в данном случае, а это тоже эмоция) , то дал добро на то, чтобы упасть самому. Это и есть: осудил - и сам попал.
это всего лишь подсказка, означаюшщая, что у каждого на энергетике есть запись любого негатива....
Львова Татьяна
Львова Татьяна
27 065
не суди, а как же бороться с преступниками, ворами, убийцами, насильниками, они же грешат не так как ты, их поощрять смирением ?

что за лицемерная религия ))

в душе не осуждать ))
это значит оставить весь суд что уста человеческие произносят против других-Богу, который воздаст каждому по делам своим потому, что один Бог может судить справедливо ибо Он Свят.
Не про кого не говорить гадости, неосуждать что он сделалне так, как нам бы хотелось! Сам поступай по своей совести.
дальше в Нагорной проповеди Иисус предостерегает: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы» .
Следовать руководству чрезмерно критичных фарисеев опасно. Как пишет Лука, Иисус показывает эту опасность наглядно, говоря: «Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? »
Быть слишком критичным, преувеличивать ошибки других и придираться к ним — серьезный проступок. Поэтому Иисус спрашивает: «Как скажешь брату твоему: „дай, я выну сучек из глаза твоего“; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего» .
Елизавета Пак
Елизавета Пак
3 302
Это значит не осуждать действия других. мы часто не знаем причин чьих- то поступков, не нам и судить о них.

Похожие вопросы