Религия, вера
Что значит: "Не судите, да не судимы будете? - Не осуждайте ближних, чтобы и Бог вас не судил строго.
. А согласно Евангелию от Луки, Иисус сказал: «Перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены» (Луки 6:37). В первом веке фарисеи строго осуждали других, опираясь на традиции, не основанные на Писании. Если так поступал кто-то из учеников Иисуса, ему следовало перестать судить. Ему нужно было «отпускать» обиду, или прощать других. Прощая, ученики Иисуса побуждали бы других поступать так же. «Каким судом вы судите, таким будут судить и вас, — сказал Иисус, — и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Матф. 7:2). В обращении с людьми мы пожинаем то, что сеем (Гал. 6:7).
ты у кого спрашиваешь? У местных бездельников, которые к религии никакого отношения не имеют? Или ищешь новую свидетельскую клиентуру для разводки?
Круто это значит вообще судить ненадо? Пускай педофилы и маньяки гуляют? Спасибо, ненадо, читайте это священное писание сами.
не хорошо выдерать из контекста.. . -"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
эта заповедь говорит о том что осуждать людей в их "грехах" то же самое что "плевать в небо", в каждом есть "грех"или пороки, именно по этому мы и рождены на Земле. еще много можно про это рассуждать...