Религия, вера
Навеяло... Те, кого сажают в тюрьмы - говорят, что в тюрьме пришли к вере в Бога. Значит до этого были атеистами?
Не всегда брат может просто не дошел довод! Не осозновали все величие своего греха!... хотя и ученные иногда в тюрьме сидели за правду
Анна Нифонтова
Да, Абу Ханифу убили в зиндане.
Логично. Только неправдиво верят они.
Восемь из 10 привлеченных к уголовной ответственности, являются верующими в бога, и заявляю тебе как авторитетное лицо, Так что, хрень эту, что пришли к богу, могут сказать оставшиеся 2-ое
Анна Нифонтова
Ты, "авторитетное лицо", сначала научись правильно писать свое место работы. Клининговый инспектор, умывальников начальник и мочалок командир.
Танюшка Зимина
А это уже не относится к твоему вопросу, чурка ты не мытая, моё правописание.
Украл, напился, тюрьма, уверовал. Вышел -атеист. Украл, напился, тюрьма, уверовал
Так может вас всех того, этого-в тюрьму? Что туда-сюда мотаться?
Атеист -- не тот, кто бога не знает. Атеист -- тот, кто знает, что бога нет.
Говорят. в Москве кур доят!
Не обязательно. Может быть просто поверхностно верующие, так типа традиции. От болды в детстве перекрещёные, от болды носящие крестики, от болды чтущие пасху и рождество, от болды говорящие"Слава Богу",а умершим "ЦарствиеНебесное" и т. д.
Пути к Господу Богу неисповедимы. Кого-то Бог призывает к вере через череду совпадений и чудных событий, кого-то через трагические события, кого-то через полосу смерти или предсмертного состояния, через тяжелые болезни, через военные события (при бомбежке, говорят, неверующих не бывает) . Всех Бог по-разному призывает, и через лишение свободы в том числе. А человеку благополучному и успешному уверовать в Бога практически невозможно, пока он не лишится всего, не окажется на помойке, или пока его не разобьет паралич. Бог вернее знает, кого и когда призвать, кого и чем наказать, кого и чем наградить и облагодетельствовать, и в этом Он ни с кем не советуется.
Анна Нифонтова
Один из сподвижников был безумно богат. А ему при жизни был обещан рай.
Да они и в тюрьме верующими не становятся. Просто говорят так.
Угумс.. . А ещё около 70% заключенных совершают рецидив.
Анна Нифонтова
Смотри комменты к капелини.
нет они были грешники, и верили в то что все грешники верят. атеизм это не означает что это неверие, это тоже вера
Ага, до тюрьмы не верили, а там благодать на них сошла. Только в тюрьме и сходит святой дух. . Именно это его место.
Есть места в которых человека очень легко обработать. Тюрьма - одно из них.
Sergey Usov
Да кому они там нужны для обработки? Просто терять уже нечего, вот и лицемерят. А как только выпускают на свободу - набожность как рукой снимает.
*****елена**** __-Зайцева___
Да вот именно не вербуют! Просто Бог заложил в нас что после греха у нас сразу раскаяние это в нас заложено
Обычно это попытка заработать УДО)))
Анна Нифонтова
Удо зарабатывают красной повязкой. Хозяину насрать на ваше вероисповедание.
Умничать легко. Там выжить и остаться человеком труднее. И очевидно, что многое в экстримальной ситуации видится по-другому.
До этого, значит, были праведниками, до преступления имеется ввиду. Но Иисусу праведники не нужны, он пришел к грешникам. Поэтому грешники и становятся верующими.