Религия, вера
Большинство преступников в тюрьме приходят к вере в Бога. Значит они до этого были атеистами?
Да.
Просто другому богу начали поклоняться.))))
= Значит = ДО этого = их приходить к ней Никто НЕ заставлял!!! .
- вот в чём - ответ! на твой вопрос - ПОНЯЛ??
Нет, они были латентными теистами. Атеисты к вере в бога не приходят.
глупый вопрос) в стиле пропаганды религии))
если учесть что большинство там рецидивисты, то по вашему получается они к вере в бога приходят 2-й, 3-й... 5-й раз уже. Они что, разные дороги к нему ищут? А находят одну - украл, выпил, в тюрьму.
Есть выражение-В окопах атеистов не бывает.
придти к Богу,, значит понять смысл своей жизни,,, менять жизнь,,, разве плохо? когда человек больше не хочет убить,, воровать, взорвать себя ради Бога))))))
Ага, а потом стали праведниками))))))))))))))))))))))))))))))
80% преступников возвращаются в тюрьму снова.
садятся верующими, тюрьма их еще и не исправляет почти никогда
«Тюрьмы — это школы преступности», — написал профессор Джон Брейтуэйт (UCLA Law Review). А психолог Стэнтон Сэйменоу говорит, что «большинство преступников учатся» , однако совсем не тому, чему стремится научить их общество. Он пишет: «В тюрьме у человека много времени и возможностей научиться, как стать более умелым преступником. [...] И некоторые становятся искушенными преступниками, глубже вовлекаются в уголовное ремесло и учатся ускользать от рук правосудия» (В глубине преступного сознания) .