Религия, вера

Как люди приходят к вере в Бога?

Я видел, как людей на собраниях зомбировали и они становились верующими, это называется вера в Бога? Есть множество способов воздействия, через Библию например, главное не это, а самому быть готовым и не поддаваться на уловки тех, кто хочет втащить тебя в это религиозное болото Лжи.
Человека невозможно зомбировать, а биороботов - да.
Галина Сурякова
Лучший ответ
От слабости, от интеллектуальной лени, от страха, от разочарования. Спрятаться от реальности в выдуманный мир - легкий способ, и голову напрягать не надо.
Вера Фролова
....мало ли что вы видели.

Люди приходят к Богу по одной единственной причине - атеизм не принес им счастья.
Мансур Мухаметзянов Странно. А я стал атеистом по причине того, что религия сделала меня несчастным, разрушила семью и др. Теперь же намного лучше. Жить под опиумом - не значит быть счастливым. Это просто состояние религиозного опьянения.
Когда им плохо, ищут утешения, если у людей его не нашли.
У разных людей это обычно происходит по-разному, но есть истории уверования, которые похожи между собой тем, что человек оказался в критической ситуации, воззвал к Богу, в которого не верил и обещал поверить в Него, если Он поможет. Так было у меня и у некоторых других людей. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне.

И еще, у меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
как люди приходят? от недостатка любви родительской, либо от разочарования в их совершенстве... кто то позже наверно от разочарования в человеках... когда вера в чистую и совершенную любовь жива внутри.. я даже не могу назвать время своего "прихода"... сколько себя помню всегда любила НеБо.. а когда узнала всё это в Христе - то полюбила ещё сильнее.... от желания ответить себе на вопросы, от желания Жить
верующий христианин - человек, избранный Богом от сотворения мира.
Зомбировал же кто-то тебя и ты стал антирелигиозным троллем. Как это произошло? Кто заставляет тебя писать тут и восставать против Бога?
Maxim Kvashnin
она сидит в нас. это часть нас. осознание мозгом что есть Творец это надо нащупать и поразмышлять об этом
Anastasia Koplenkova
Это возбуждение утраченных частот нашего головного мозга, тоесть с помощью религиозной литературы можно зажеч эти частоты, и человек закойфует, но надо учесть тот факт что иесус, мухамад и будда боролись с религиями и идеалогиями, в результате иесуса казнили, будда прятался в горах, мухамад тоже скрывался от властей
Я стал анализировать события в своей жизни, причинно-следственные связи между ними. А потом однажды Бог лично мне доказал своё существование. Поэтому я сейчас не верю в Бога, а знаю, что он существует.
...со мной не так было, сначала я уверовал в Бога, а потом пошел в общину тех кто уже с Богом, вот потом я стал читать Библию и удостоверился во всем том что было вложено Богом в меня в день обращения, не разочаровался и по сей день с 1993 года, а только утвердился и убедился ещё глубже и обширней.
Альбина Муратова Я понимаю, но мне так не стать никогда.
Начинают задействовать свои мыслительные способности, и задумываются о смысле жизни.
Галина Сурякова Не в тему. Вы, СИ, как клоны друг друга. Пишите одно и то же, даже слова одни. Жестко же вас там программируют, на школе т. с. Сочувствую..