Религия, вера
Кое-кто через "знания" приходит к вере в Бога.. Что такое "точные знания о Боге"?
Кое кто умеет читать, приобретают точные Библейские знания, не смешанные с человеческими умозаключениями .
Это журналы "сторожевая башня", "пробудитесь" и другие публикации общества, основанные на лжеучении секты иеговистов, которое полностью противоречит Библии. В иеговизме лгут, что изучая их публикации можно придти к вере в Бога, не понимая того, что вера является Божьим даром лишь для тех, кто чист сердцем.
Знания приходят и ими остаются, а вера приходит и остается собою. Вера не переходит в знания.
В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Законам Божьим, по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
От такого образа жизни не появляются Потерпевшие и Пострадавшие и от такого образа жизни в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Из-за Нарушений Законов Божьих, из-за Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут начать обижаться, грустить, злиться, раздражаться, возмущаться, мстить разными способами.
Из-за Нарушений Законов Божьих, из-за Нарушений Заповедей в Душе тяжело, мрачно, злобно, неуютно, некомфортно, волнительно, неуютно, плохо, тоскливо, слезливо.
Это Веды.

Через знания не приходят к вере.
Через знания, приходят к знаниям.
Ангел Некудышный
К знаниям приходят через веру. Ученые именно так и говорят.
Доброго утра! Мира и любви!
теология = наука о религиях и богах ...изучалась раньше в высших учебных заведениях ...
Учение людей, называющих себя свидетелями Иеговы, извратило и этот библейский стих. И они думают, что получая какие то знания о Боге они будут спасены.
Но Иисус Христос не говорил о знаниях, как в ПНМ, а сказал:
3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Т. е. ЗНАКОМСТВО со Христом, а не знания о Нем, являются вечной жизнью.
Ваш Друг определяет, наследуете вы вечную жизнь или погибель, пренебрегши знакомство с Ним, а только получив некоторые знания о Нем.
Не знания о Нем определяют а живое единство с Ним.
Знать о человеке, это еще не значит быть знакомым с ним.
.
(Иоан. 17:3)
.
Ленур Аппазов
Иисус говорил о знании и следование знаниям,
которым следовал и он сам - избранник и пророк Божий.
Иисус проповедовал религию Всевышнего.
«Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс. 118,138)
"Господь даёт мудрость; из уст Его — знание и разум; "
Притчи 2:6
Знания приобретенные на личном опыте
это то, что расказывают нам попы.
чудесные истории от бородатых толстых странно одетых парней, говорящих на устаревшем языке.
и что это за точные знания, там где нельзя ничего проверить.
Кто кроме самого Бога может о себе точно всё сказать?
на мой взгляд, это способность трезво мыслить, и анализировать происходящее...
Только через настоящую и действенную веру приходит настоящие знания и познания, также через веру человек разумеет писания. так как через доверие схватываются знания. Сомнения даже уводят в строну от точных знаний и от познания ИСТИНЫ.
Андрей Мошонкин
Вера в плоскую землю? Понятно, какая у тебя "действенная вера")))))))
Точные знания - не выдумки о Боге, а знания из Библии. То что Бог сам рассказал о себе и поручил записать в книгу своим служителям.
"...знание надмевает, а любовь назидает."
Первое послание к Коринфянам 8:1 SYNO
И ещё! Вы поверили в себя? Как творение может иметь (только если примитивные и поверхностные) знания о Творце? Как вы душу Бога в свою вместить сможете? Вопрос-утиль.
Первое послание к Коринфянам 8:1 SYNO
Точное знания о воле Творца записаны в Библии. Знания о требованиях и будущем человека дает возможность человеку изменится и стать свободным от грехов.
Кое-кто просто путает понятие "знания" и "информированность".
В йоге есть такое ответвление, называется джняна-йога. Данный тип йоги наиболее близок современному западному обществу, которое привыкло воспринимать мир преимущественно посредством различных исследований и получения интеллектуальных знаний. Соответственно подходит для людей сомневающихся и недоверчивых, упрямых и морально сильных.