Религия, вера

Познавшие Бога, как вы это сделали? ("точные знания о Боге" - что это?)

через его заповеди познал я его
Гульнара Баданова
Лучший ответ
...точные знания о Боге - это то, что Он Сам говорит о Себе и то, что о Нем говорят те, кто уже приблизились к Нему, святые.
Таким образом, это священные писания и святые люди.
Кохановский Станислав Что Бог говорит о Себе?
Бхагавад Гита 8.4.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Медитация...
Узнал от самого Бога.... Бг. 1.1

В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Илья Вольман
Все т. н. познания, ни что иное как фантазии. Потому и богов несметное количество...
Kuban Esengulov
Не тленный Образ вселенной, Всемогущий Эфир в котором мы всегда есть. Настройтесь в Эфире на нужные волны и получайте без конечную информацию, откинув плотскую грязь.
Антон Бон
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/
Виктория Гаан
Из возможных способов.
Сергей Потапов
«Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: „вот путь, идите по нему“» (Исаия 30:21). «Слово», звучащее позади нас, исходит из Слова Бога. Каждый раз, читая Божье Слово, мы будто слышим голос нашего Великого Пастыря, Иеговы (Псалом 22:1). Следовательно, чем больше мы будем изучать Библию, тем лучше мы познакомимся с Божьим голосом. А такие основательные знания позволят нам мгновенно распознавать «голос чужих» (Галатам 1:8).
Алекса Сандра
я атеист и знаю бога лучше чем верующие, как бы это странно не звучало
Олег Янов
Бог это высшее звание, современным языком Всевышний, а Всевышний у нас только Солнце, вывод: Солнце это Бог
Tsuna-Nii Sawada
Библия чеерз веру приводит людей к практическому познанию Бога через подобные обращения к Богу какие делали пророки, которые обращались к Богу и Бог с ними общался, по приеру и мы получаем такое же общение.
Основной источник точных знаний о Боге это Библия.
Познать Бога можно, но только с помощью логически проповедующего и объясняющего Слово Бога.
« 13
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» (Римлянам 10:13-15)