Религия, вера

Для кого даны Знания, а кому вера в Бога?

Библия это экзотерическая книга для среднестатистического гражданина каждой страны, считается, что если человек знает её этого достаточно, это минимальные и упрощенные знания записанные в виде аллегорий и иносказаний, и никак иначе. Здесь нет четкого стержня потому, что люди с разным мышлением и взглядами могут ее по своему трактовать, каждый на свой лад, что и происходит. Им большего и не надо, а они большего и не просят. И довольствуются.
Знания и вера в Бога не противоречат друг другу. Многие ученые пришли в итоге к Богу. Тот же Эйнштейн. Исследуя теорию поля он понял, что ни как иначе.
А христианство основано на Евангелии. Это новый завет, он о жизни Христа. а не о жизни иудеев
О притчах и иносказаниях - это верно. Но на чтение Евангелия есть благословение. Не каждому дано понять. Вы же уборщика таджика не усадите за нотную грамоту . причем оперы со всеми нюансами и контрапунктами или за доказательство теоремы Ферми.
~ Ириша ~
Лучший ответ
Пустая вера без знания не выдержит испытаний.
Знания надо самому искать. Нет прямых доказательств, искать косвенные. Нужно ещё желание.
Проще просто верить в сказки.
Татьяна А
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Мадияр ))))))))))
РЕЛИГИЯ – проекция Изначальной Веры, Изначального Знания на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами
Nurlan Eraliev
Эти две вещи разделять не нужно, они дополняют друг друга
Не знаю как другим, а мои старания БОГ наградил и верой и знаниями, и они не противоречат ни в чём. (не путать веру с религиями)
Ольга Коломина
чтобы были знания, нужно долго и упорно учиться.
математике, физике, химии, биологии, машиностроению, аэродинамике, термодинамике, астрофизике, космологии.

а чтобы была вера, достаточно вызубрить две молитвы.
«Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6)
Подлинная вера у тех у кого точные знания.
Римлянам 10:17 - "вера приходит с услышанным..."