Религия, вера
Доказательства требуются для знаний или для веры? Верующие знают, что Бог есть или веруют, в него?
В библии под верой подразумевается не слепая вера, а увереность, знание то что это есть... «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. » /Иакова 2:19/--- Разве бесы слепо веруют? Они знают Бога, поэтому и трепещут..
К Евреям 11 1 Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. 2 За такую веру Бог возлюбил древних.
ни то, ни другое. Верующим доказателства не нужны. - они верят. норм альным людям - тем более до лампочки.
По разному, но как правило очень внушаемые, или по сговору с властями, а большинство суеверны, на всякий случай.
темно..
"Доказательств" требуют те, кому досталось носить души, не доросшие (не дозревшие) до понимания получаемой информации.
Переводчики Библии понимали слово "веруют" от слова "верить", а оно от определения слова "вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Я есть это точно
Неверующих людей нет, просто одни веруют в Бога, а другие веруют в деньги, в коммунизм, что где-то существует Австралия, что Земля круглая, а президент неприменно дурак, и те и другие безусловно правы. Если не ошибаюсь, вроде кто то из красных говорил " Что ты ешь - то ты и есть". А по жизни всё так и выходит- "Богу Богово, а кесарю -кесарево. " Во что кто верит, тот это и получит.
надеются.
Знание не будет полным без ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО доказательства. По этому Бог не требует знаний, а дает веру. Библия говорит не о знаниях О БОГЕ, а о ЗНАНИИ БОГА. Это разные понятия, но СИ противятся этому.
Елена Копылова (Больных)
Не знаешь -по по этому и придумываешь к чему придраться-«Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.» /1-е Иоанна 4:6/--------
Садись. Пять.
Вера от слов: Уверенность, Верность, Доверие! ! Вера это Дар свыше без этого дара хоть лоб расшиби ничего не почувствуешь
Гоша Шатковский
Вам, уважаемый, неправильно рассказали. это как раз эти слова от корня "вер"а пошли.
и этот ваш "дар свыше" вам придумали и навязали в какой-то момент вашей жизни.
Доказательства нужны для знания. Для веры, уверенности, надежды и т п они не нужны.