Религия, вера

знание - это подтвержденная вера. верующие, а вы так и остались верующими?)

Вера и знание - это абсолютно разные вещи. Невежды не знают, а верят. Легче уверовать, чем познать истину.
Наталья Корецкая
Лучший ответ
Любящим Бога, Он дает знания!
В писании сказано что мы ВСЕ имеем знания. С этим нет проблем. Но знание надмевает, а ЛЮБОВЬ назидает
(1Коринф8;1)
Вера это результат накопленных по вопросу знаний) Это вам не фантазии из астрала якобы знающих)
Инна Гармакова да вы из своего адсрала не вылезаете, походу)
Источник истинного знания находится в фактах.
Олег Помогалов
я знаю, но не всё
С каких это пор "знание = подтвержденная вера"? Знание и без предварительной веры обходится вполне.
Историческое знание – упорядоченная систематизированная совокупность исторической информации, отражающая картину социальной (социально-политической) жизни в представлении исследователя. Попробуйте сами по образцу сформулировать понятие знания в общем виде.
Елена Башорина
вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
2. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Притчи 18:2)
Елена Моисеева
В Библии написано: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого" ( Евреям 11:1) - вера основывается на знаниях.
Дастан Казыхан
Ну когда наука сможет подтвердить все наши знания которые мы имеем через веру то мы будем знающими а не верующими . Пока те крупицы знаний которыми владеют учёные слишком незначительны .
"знание - это подтвержденная вера" - не всегда. Например, верили, что Солнце крутится вокруг Земли. Знание же утверждает, что Земля вокруг Солнца. Вера была опровергнута.
| Вuкуsuк' <3
Галия Ергалиева интересно, кто в такое когда нибудь вообще верил
Инна Гармакова но всё прежде была вера, не так ли? да, верили в одно, а подтвердили другое. а если бы не верили - вообще бы не было делатчто там вокруг чего вертится
Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки,
Зна́ние — это обладание проверенной информацией
Вера базируется на знании. Невозможно верить "в не знаю что". А вы все еще не верите в свои знания?
Наталья Корецкая Перед тем как поверить в Деда Мороза, нужно, чтобы Дед Мороз оказался объектом истинного знания?
В таком случае дети - бОльшие знатоки Деда Мороза, чем взрослые.
Если человек не знает во что верит то это фанатизм. Знание и вера можно сказать родные.
О, ну у каждого свое знание, точнее их совокупность ( сознание) через призму которого он оценивает входящую информацию. Через нас очень многое проходит но не все через оперативное сознание (разум) проходит и не все мы используем, каждый по своему уровню того самого сознания. Поэтому я вам так скажу если вы достигли уровня сознания подтвержденной веры ( знания) не гордитесь, можете пасть . И не смущайте умы тех кто еще на пути. Будьте сниходительнее и помогайте другим достичь того же понимания. Извините за не прошенный совет, но от чистого сердца если что не обижайтесь .