Религия, вера

Иисус говорил что силой истинной веры можно сдвинуть горы, неужели не осталось истинно верующих?

Что мешает истинно верующему силой своей веры вознестись в рай?
Shemol Md
Ни что не мешает. Одна проблема - таких ни когда не было, нет и не будет...
Наталия Гавричева \ Бакина\
Лучший ответ
Голгофа не подвинулась ради события мировой важности
Мало ли чего он там говорил... не понимайте его буквально и не воспринимайте его слова всерьёз, говорят верующие... :))
Оксана Кузьмук
Могу .. двигаю вот их туда-суда .. там ведь не конкретизировалось какие горы нужно двигать .. сейчас-о это проще простого )

Easy GIF Animator

Toon Boom Harmony

Anime Studio Pro

Adobe Animate

Synfig Studio

DP Animation Make

Вам в какой программе двигать ?)
Дамир Кудаяров
Shemol Md А в рай телепорт никак нельзя открыть, или хоть какой нибудь захудалый портал?
а зачем двигать горы? Пострадают люди, и христиан уничтожат.
Tatiane Loranty
Он говорил про веру с размером с горчичное зернышко.
Походу дела у верующих он почему то с атом эта вера
Masha Mezhenskaya
"гор" не осталось,

одни "бугорки" ...
не все его выражения были буквальны. некоторые были как наглядный пример.
ваш - для того, чтобы его ученики поняли, что препятствия для верующих - ничто, если у них крепкая вера
Еще говорят: Если сильно захотеть, можно в космос полететь. И вот думаешь то ли с силой намерения у людей проблемы, то ли в космос мало кому хочется.
Джейсон Борн
Shemol Md Интересный вопрос...
Пердячей силы не хватает! :))
Если в Вас верят у Вас прибавляются силы. Причём в этом случае горы? Можно силой веры людей собрать гору из камней, или разобрать кучу камней, гору сдвинуть силой веры одномоментно не реально.
Shemol Md Значит Иисус солгал?
Виктор Журавлёв Иисуса Христа обратили в веру. Нужно спросить того кто обратил в веру, что значит в его понимании сдвинуть гору. Может быть переставить. Вот например, пирамиды в Египте были создан за один день и спущены на Землю, но ведь это не вера, а всего лишь знания тех, кто с помощью веры на другой планеты построил пирамиды. Т. е. двигать можно, но только с помощью разума, но никак духа и веры.
Вопрос: зачем? Доказать веру этим не получится, т. к. она не нуждается в доказательствах. Чудо для других, чтоб уверовали? Сомнительно. Человек будет верить ради чуда и только. А это не истинная вера. Есть и другие объяснения.
сейчас набегут веруны и скажут тебе затертую до дыр фразу " не искушай господа бога своего"
Shemol Md Запросто, они такие.... пендитные клоуны.))
Почему-то многие понимают эту фразу буквально. Если вы читали всю Библию, то знаете, что она полна метафор и переносных значений. В данном случае, имелось в виду, что Вера на очень многое способна, она меняет человека и, если человек верит, то он, образно говоря, может сдвигать горы
Вера может передвигать подобные горе препятствия и, если на то будет воля Бога, даже буквальные горы.
Верблюда через игольное ушко никто просовывать не собирается, я надеюсь )
Оксана Кузьмук Так вы и "царствие небесное", и "воскресение", и "жизнь вечную" не понимайте буквально. Это всё так, образно говоря, метафорически и в переносном смысле.
Это гипербола. Нельзя принимать всё сказанное настолько прямолинейно.
Наталия Гавричева \ Бакина\ Бог создал небо и землю - это тоже гипербола, потому что, нельзя принимать всё сказанное настолько прямолинейно.