Религия, вера

Верующие чтобы проверить свою веру "должны сдвинуть гору",-это реально. Просто они не знают как?

Дети в детской песочнице легко передвигают горы. Почему гора должна быть большой? Это не понимание или постановка со стороны верующего заведомо не выполнимых условий для себя?
Вы не понимаете что такое вера сдвигающая горы.
Вера имеет стадии или ступени, как написано от веры в веру.
Так вот первый уровень веры это спасающая вера, она не подразумевает передвигать горы.
Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(От Луки 7:50)
Второй уровень веры это вера дел, она так же не подразумевает передвигать горы.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иакова 2:20)
Третий уровень веры это вера с горчичное зерно, или вера чудотворений, или дар веры, или материальная вера, или вся вера (у этой веры много названий), вот именно эта вера и может двигать горы. Но мало людей достигают такой веры, большинство людей останавливаются на первом уровне веры.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(От Матфея 17:20)
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1-е Коринфянам 13:2)
Христос никогда не говорил что все Христиане будут иметь такую веру.
Ирина Калянова
Лучший ответ
Тут в понедельник смотрю прогноз погоды на неделю... сплошные морозы, на праздники тоже... А я на рыбалку хочу. Вечером смотрю... уже на выходные +3.
Всё просто. Главное было захотеть.
*** Nurik *** .
Возможно но твоё удивление не входит в планы :)
Да ладно, мы ж не звери... Пусть хоть пачку сигарет телекинезом сдвинут
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, в Моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты.
Я верю в Силу Единого Бога.
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.

Если Человек не будет соблюдать Законы техники безопасности управления микроволновой печью, засунет руку в микроволновую печь, то рука зажарится на волновых облучениях, несмотря на то, что в это время Человек будет молиться Богу.
Надо же в пределах разумного верить в Бога, не нарушать Законы техники безопасности управления микроволновой печью, не нарушать Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, стараться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, а не путем Антихриста с нарушениями Заповедей.
Максим Долгих
знаем
Сдвинуть гору неверия. А если двигать физические горы, эдак могут погибнуть люди. Хорошо ещё, что никто не догадался обвинить христиан, что это они сдвинули ледник Колка, когда погиб Бодров, при съёмках своего нового мистического фильма.
Если бы такое было бы возможно, христианство мгновенно было бы уничтожено как опасное явление, а христиане казнены.
Ольга Лобецкая
Не только не знают, но и не могут.
Как и сам Иисус никакой горы не сдвинул.
Пустозвоны поклоняются Пустозвону.
Asem Sarkina
Мифы метафоричны. Они говорят не с нашим сознанием, но нашим бессознательным. Это особый язык образов.
Примерно так и есть.