Религия, вера

У вас есть доказательства что у вас есть вера? Что вы можете сделать своей верой? Не нужно горы, сдвиньте хоть песчинку

Marina Pak
чего мелочится
хочешь, мир переверну
Сан Саныч
Лучший ответ
Я могу получить исполнение любого моего желания.
Но только МОЕГО, а не вашего.
Зачем песчинку?
Чтобы некий избранный мной атеист поверил?
А если он не поверит?
А если он поверит не той верой, которая спасает?
А если та, что спасает, вообще не может и не должна рождаться от сдвинутой песчинки?
(Когда я была атеисткой, мне могли бы показать каких угодно чудес - я бы ответила, что чудеса доказывают лишь существование Непознанного, в котором я и без них не сомневалась, но связь чудес с Богом сама требует доказательств) .
А не проще ли сразу молиться, чтобы Бог дал атеистам веру во спасение?
Так вот: и это тоже неправильно!: )
Он ее со временем даст всем, и молиться об этом, все равно что просить, чтобы за четвергом шла пятница.
Имеет смысл молиться, чтобы дал атеистам веру во спасение С МЕНЬШИМИ СТРАДАНИЯМИ для них.
Вот о сем и буду молиться, и слова "СКОРЕЕ" в моей молитве нет.
Я ней живу. Мало?
Дела веры записаны в Галатам 5 :22,23.
Sergei Evdokimov
Горы двигают не люди, а Бог в людях и совсем не многие достигают совершенства и единения с Богом. И горы это не совсем те горы которые надо двигать. Надо двигать горы своих грехов и ввергать их в море покаяния.
Когда влюбленный говорит возлюбленной : "Я ради тебя горы сдвину! " она вроде понимает, что это чувство такое, а не обещание.
Алексей Попов
Да не вопрос...
Доказательства веры - это свидетельства. Они есть у всех истинно верующих.
Лида Макарова
те, кто пробовал, знают, какие горы гордыни, злости, эгоизма и тд можно верой сдвинуть в своей душе!
Настёна ))))
Если, человек не читает Библию, Не верит в Единого Бога Господа Иисуса Христа, который приходил на землю во имя нашего спасения, если человек не исполняет! 0 заповедей, то есть не ставит их целью своей жизни. ! Не имей других богов.... Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.... Помни день субботний, чтобы святить его.... Почитай отца и мать.... Не кради.... Не прелюбодействуй.... Не убивай.... Не произноси ложного свидетельства.... Не желай имущества ближнего.... Не желай жены ближнего твоего, ни раба его.... \подробнее о заповедях. БИБЛИЯ .ИСХОД. 20 глава. \,Такой человек пока к сожалению не знает и не слышал, что такое вера в Бога.