Религия, вера
как приходят к вере в БОГА?
самое ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ ОБЪСНЕНИЕ-ЭТО ПРОСЫПАЕТСЯ СОЗНАНИЕ И ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ НЕУЮТНО ЧУВСТВОВАТЬ В ЭТОМ МИРЕ И ИЩЕТ ОТВЕТЫ И ВЫХОД.
постепенно
Любопытные приходят быстрее и сами, а ленивым таким как Я даются Скорби!
Одних осеняет, других бьет пустым мешком по голове.
Одних закабалили родители, втюхивая им это с детства, другие с горя и безисходности.. от счастья и радости еще ни один не ударился в это мракобесие...
Пешком.
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Не могут жить без идеологии, своим жизненным стержнем выбирают ВЕРУ, а не знания, создают себе МИР, который невидим, что-то чувствуют и в это верят.
- ДЛЯ ЧЕГО?
- Так им легче, они не могут жить с НЕЗНАНИЕМ.
- ДЛЯ ЧЕГО?
Мало таких которые в добром уме и здравой памяти в современности уверовали в бога!)) В основном это задолбано с детства в головы!)))) А что бы взрослый состоявшийся человек обратил свой взор к богу это по моему нонсенс!)))))
через потрясения
"К вере в Бога приходят через веру в человека; к вере в человека приходят через веру в Бога. "
Через познание любви Бога Отца, выраженной Иисусом Христом и открытой Святым Духом.
Все люди верят в Бога, кому Бог-Моммона, кому просто-Жизнь. Люди приходят в церковь, когда начинают верить в действенность религиозных ритуалов обращения, к венцу высокой нравственности и справедливости-Богу, всё объединяющему.
4 вида благочистивых кто обращается к богу
те кто в беде
нуждающиеся
любопытные
и ищущие истину
те кто в беде
нуждающиеся
любопытные
и ищущие истину
Через страдания и потери. Когда уже некуда идти и некому верить, скажем так на пороге отчаяния.
По предопределению и призванию Бога
Галина Мамбетова
Неужели с колыбели поклоны стал класть?