Религия, вера

Человек приходит к вере в Бога из-за страха или убеждения ?

Alexey Firsov
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Алексей-Анжелика Курмышевы
Лучший ответ
Из-за любви.
Оттого, что чувствует, что Бог - это Любовь. И нигде в мире он не сможет найти тот источник жизни, благодати, истины, только в Боге.
Только если его призовёт Господь. Есть такое понятие, Предопределение. Кого Он предопределил, тех и призвал... Убеждения приходят позже.
Selena Gomez
Когда человек заблудился в жизни, когда не знает кто ему может помочь. Когда считает что из ситуации нет выхода. Когда хочет все свои проблемы переложить из за своей слабости на кого то. Тогда он обращается и Богу.
Zuleyxa Aliyeva
страх лежит на основе любой религии !

p.s кроме буддистов, они поху*сты :)
Чаще под конец жизни из страха и невежества: а вдруг "там" действительно что-то есть!
Евгения Рудая
уже давно доказали что это страх, но при этом он может сработать и всегда срабатывает почти у всех людей планеты, люди и в былые времена были хорошими психологами...
Чаще всего - из-за страдания.
Дмитрий Быков