К вере приходят очень просто - достаточно только расслабиться и отказаться напрягать голову. Когда тобой не руководит разум, а действуют только эмоции да желания, ты теряешь способность отличать правду от выдумки, и легко принимаешь желаемое за действительное. Верун - это почти что растение. Он считает правдой только то, что ему нравится. Поэтому легко внушает себе, что планета создана персонально для его удовольствия, что он - центр мироздания и любимое детище создателя. И что лично ему, веруну, приготовлена вечная халява в раю, а его врагам - вечная физическая боль. Верун даже не в состоянии вообразить мучений более страшных, чем простая физическая боль. Это лишний раз подтверждает, что верун руководится отнюдь не разумом, а только эмоциями.
Поэтому веруны заслуживают только презрения, отказываясь пользоваться разумом, и при этом называя себя "людьми". Они позорят звание разумного человека, они посвятили всю свою жизнь "спасению" собственной жалкой шкуры. Они слезливы, трусливы, ленивы и безвольны. Отвратительные животные!
Религия, вера
Как человек приходит к вере в бога, не похоже ли такое гадание, как на ромашке, верю не верю?
Александра Ефремова
Все абсолютно правильно, если только заменить верун на атеист... и вы тому прекрасный образчик, не меряйте по себе...
Ринат Кабентаев
Я согласен на все 100% с каждым твоим словом, только вот одно меня пугает, сегодня таких людей "верунов" очень много, и мне кажется я полагаю, что это не случайно создали такое племя нелюдей, вроде все правильно на первый взгляд, верующий в бога, а на деле железяка и только, искусственная ткань, вставленные мозги с определенной программой, и так далее. Хорошо бы эту развить.
многие до смерти доживают, так и не придя в сознание, что Бог был и есть
Ринат Кабентаев
Нет слов, когда включены такие программы, нет слов.
Человек приходит к Богу через страдания.
Когда страдания достигают своего предельного состояния у человека возникает одно из двух желаний: желание устранится (совершить самоубийство) или желание найти выход из создавшейся ситуации.
Именно желание найти выход приводит человека на путь Духовных поисков.
Это называется Вера.
Александра Ефремова
Очень хороший ответ!
Настоящая вера в БОГА, есть не что иное, как быть счастливым, не за счёт других, Знание мира в котором ты живёшь умение пользоваться дарами не навредив живому. То есть мера должна быть во всём. не бери столько, что бы у тебя ЭТО испортилось или лежало без надобности.
Ну и главное, верить в БОГА, это знать во что ты веришь, не поклоняясь выдуманному не существующему. или существующему провозгласившим себя БОГОМ,
Верить в Бога глупо. Учиться у Бога, следуя его заповедям и наблюдать изменение своей жизни при этом
К вере каждый приходит по-разному, а к Богу через проповедующего и Библию.
Каждый по разному. С верующими сложновато беседовать, когда речь заходит о том, что человек в праве выбирать свой путь сам. И когда рождается не надо его нести крестить. Вырастит - разберется.
У каждого человека с рождения есть свой путь, так вот когда человек заблуждается в своем пути, он начинает искать выход в боге. Но вот в истинном боге или нет, история об этом умалчивает))))
Саша Рясной
Тут нет логики и смысла. "Заблуждаться в своём пути" - это по хлеще масла масленного.