Религия, вера

здоровья и денег не прибавится от веры в Бога. на практике жизнь никак не улучшится если будешь верить

тогда зачем в него верить? если бох был хороший, то дал бы вам здоровья, денег, счастья, а он вам нихрена не даёт, ибо нет его
Ikbol Zulolov
А где сказано что вера в Бога это гарантирует? Верьв свои силы и всего добьешся (кстати, тоже вера).
Галина Шефер
Лучший ответ
Мне дал и я Ему благодарен!
а вы практиковали по серьёзному, чтоб высказывать свои аргументы? ТЫ критикуешь Веру и ставишь под сомнения факт самого Бога.. . чего ради Он будет тебе что-то давать? Ты хочешь жить без него, Бог и даёт тебе эту возможность - живи без Него...
Янина Федорова
Ванько,, чего народ опять баламутите,, каждый выбирает себе то, , что по душе,,
Жизнь продолжится вечно!!!
Слушай друг не все для человека измеряется материальными благами.
В том и отличие человека от свиньи, что он способен поднять голову к небу, и научиться измерять свою жизнь не только количеством валяющихся под ногами желудей, или объемом хозяйских помоев в своем корыте.
:-)
ну.. почемуже.. . масса мерзавцем. . грабивших и убивавших всю жизнь--под конец её запросто топает в церковь и кается-- и моментально получают прощение и--в рай.. . прямым ходом. . видите.. какой он.. милосердный..
конечно, практической пользы не видно. Но только вера дает нам смысол существвания!! ! Да и вообще с верой жить легче. .
А если его нет, то зачем об этом говорить? Есть небольшой рассказ:
В одной школе был учитель, который не верил в бога, и однажды он повел класс на улицу и заставил крикнуть "Бога нет". один ребенок задал вопрос: "если его нет, то зачем кричать? "
Решать вам, верить или нет, но чужую веру не стоит осквернять подобными заявлениями
Уважаемый Ванько, Вы ошибаетесь, богадство наше не в деньгах, а в нас самих, человек может быть очень богат, но сердце его пустым и черным, и никто никогда его не вспомнит добрым словом, но человек может быть беден - но богат духовно и после его смерти люди будут помнить его. К тому же сколько бы у Вас не было богатства, Бог богаче Вас, и нет ссмысла в этом соревновании!