Религия, вера

кто-то здесь сказал, что если забрать у человека здоровье, родных-то человек обычно теряет веру в Бога. Это Испытывание?

Бог же никого не испытывает злом
если кто вполне доверяет Богу, а это суть Евангелия, да и вообще всей истории спасения, то видит, что любого рода неприятности от Бога и во благо,. . а ещё, что никак невозможно хоть одну из них назвать злом. Познание добра и зла (из-за которого все страдаем) лишь иллюзия такого познания.
Дильша Маттурдиев
Лучший ответ
Александр Быстров то есть, по-вашему, нездоровье/болезни, утеря родных, мужа, жены- это вовсе не зло? а что же такое зло и каким злом Господь никогда не испытывает?
Это следствие неправильного мировоззрения...
ясен пень не испытывает ,
потому что его нет
Сергей Борькин
Если человек изучает Библию и знает, что не Бог, а Сатана причиняет страдания, то он веру в Бога не потеряет. Библия дает надежду на воскресение и избавление от болезней.
Вас обманули!
Бог никого не испытывает!
Вы, всётаки прочитайте Кассиану Николая Сербского.

Уверен, что Вам захочиться даже логин свой сменить на более ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ!
Уткир Дадабоев ...кроме Иова...
Вы правы. Бог никого не испытывает злом. Об этом говорит Священное Писание в книге Иакова 1 глава :13 текст.
Бог не насылает несчастья. Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
Библия говорит: "Для всех есть время и случай"(Экклезиаст 9:11)Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте.
Вы правы. Но это можно считать испытанием веры в Бога, хотя эти испытания и не от Него.
Александр Быстров странно. в вашем ответе два противоречия. по-вашему, с одной стороны-это можно считать испытанием веры в Бога, а с другой стороны- эти испытания не от Него
Если гадости делает бог, то это называется "добро"
Irina S
Это закономерно. Кому нужен такой бог, если от него ни защиты, ни помощи, а одни только страдания! На фиг он нужен со своими вечными и бесконечными " испытаниями"!
Максим Иванов
Арзыгуль Рахманова Ну конечно, если залёт, то не презерватив порвался а испытание о Бога...)))
да, к томуже, что лучше мучиться здесь или в аду, если за грех по любому отвечать.
мы все в этой жизни получаем какие-то события в зависимости от того, как себя вели в прошлых или в этой жизни . И от того, как мы их пройдем, зависит то, какой будет наша текущая жизнь и, само собой, следующие- так объясняю все древние религии, в том числе и, кстати, ранее христианство.