Религия, вера
Когда человек теряет веру в Бога?
Что такое должно произойти с ним, что бы он полностью разуверился, полностью прекратил даже прочие мысли об этом? Так виноват ли в том человек, или от него просто отвернулся Господь? И судя по тому, что происходит в мире, Господь отвернулся от многих, или Ему уже все надоело?
Вера, как и мускул, укрепляется тренировкой. Чтобы развить и сохранять веру, необходимо "упражняться"в нескольких простых, но важных вещах: личном изучении, размышлении, молитве, общении с соверующими, также необходимо делиться своей верой и знаниями с другими людьми. Те, кто следует этому постоянно, а не от случая к случаю, не только не теряют веру, а укрепляются в ней, и видят плоды.
Я перестал верить и жизнь не стала хуже.
когда человеку хорошо, когда всё получается, когда запас благочестия ещё большой и здоровье и молодость.... когда человеку положено делать свои дела, а не ждать пока кто-то поможет: т. е. получать профессию, рожать детей, обретать какие-то знания и жизненный опыт.... Но потом приходит момент и понимаешь, что всё что ты знаешь-не то ...что пропустил самое главное ...тогда поможет только Бог
Дай Бог никогда не узнать когда Бог отвернулся
Когда грешит и начинает наполняться гордыней и ожесточает сердце не дойдя ло земли обетования, не войдя в свой дух на встречу с Христом или просто он не был рожден свыше и отпал как мертвая почка.
Когда человек становится практикующим; когда он своими руками и умом доказывает, а не слушает недостоверные источники
Когда хочет только брать от Бога, а не отдавать.
После общения с атеистом.
«Сказал безумец в сердце своем: нет Бога. Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро» Псалтирь. Псалом 51
Делайте добро и вера не пропадет. Вера без дел мертва.
Когда просыпается разум