Религия, вера

- Если народ теряет веру в Бога, то его постигает несчастье. Наверное в этом есть свой смысл...?

есть

решил, что сам-с-усам..? .

ну так и покушай то, что наворотил...
Дмитрий Молчанов
Лучший ответ
Наверное есть...
Как удобно косяки политиканов и любителей поживиться за чужой счет свалить на какого то бога!
Makpal Umirbaeva (Abuova)
Есть конечно. Вера в Бога - это показатель духовного состояния человека. Речь не о том, что верующие обязательно духовно выше, а о том, во что вообще человек верит. Потеря веры в Бога, в высшие силы - это потеря веры в людей и по большому счету в себя. Ни к чему хорошему подобное состояние привести не может.
Айгуль Звезда
кто ты такой чтобы бог нуждался в твоей вере? ? он же БОГ!
Пример Россия. Вот что сказано в поэме Есенина "Анна Снегина":
А все это, значит, безвластье.
Прогнали царя.. .
Так вот.. .
Посыпались все напасти
На наш неразумный народ.
Открыли зачем-то остроги,
Злодеев пустили лихих.
Теперь на большой дороге
Покою не знай от них.
Вот тоже, допустим.. . C Криуши.. .
Их нужно б в тюрьму за тюрьмой,
Они ж, воровские души,
Вернулись опять домой.
У них там есть Прон Оглоблин,
Булдыжник, драчун, грубиян.
Он вечно на всех озлоблен,
С утра по неделям пьян.
И нагло в третьевом годе,
Когда объявили войну,
При всем честном народе
Убил топором старшину.
Таких теперь тысячи стало
Творить на свободе гнусь.
Пропала Расея, пропала.. .
Погибла кормилица Русь... "
....
Жадыра Имашева
Makpal Umirbaeva (Abuova) Вы немножко путаете, кто и зачем делал революцию!
нет единства-нет жизни. россия -это утопия
Elena Royne
Вера и религия - две разные вещи. Большая (ударение на Ваше усмотрение) часть священнослужителей получили своё во время репрессий по заслугам - за обман и мошенничество. Но в обществе идёт развитие по спирали и всё повторяется.
Laura Sagimova