Религия, вера

Как люди становяться сатанистами? Когда теряют веру в бога или не ведают что творят слушая соотвествующуюю музыку?

Иван Шахов
человеку сложно жить по Слову Божьему, он постоянно падает, поднимается каясь, идет дальше опять грехопадение ну собственно и так всю жизнь у большинства, ибо святых очень мало, просто единицы. Ну вот человек осознает что как ни крутись в глазах Бога он всё равно останется грешником и получит возмездие за грехи, вот может быть тогда человек встает на сторону дьявола, мол все равно грешу, может заслужу у сатаны какой либо похвалы. Вот думаю примерно так становятся) )
з. ы. некоторые считают металлистов чуть ли не сатанистами, да в какое то время были у нас тоже в городе кресты перевернутые на кладбищах, кошки распятые и т. п. это делала безбашенная, неверующая молодежь от нефиг делать так сказать, повзрослели, прозрели)
Юрий Филиппов
Лучший ответ
Из принципа противоречия: а я всё равно буду делать не то, что другие.
Я не сатанист. Даже наоборот. Но я понимаю их психологию. Сатана - это экс-ангел, который пошел против "мирового порядка". Надеюсь, Вы понимаете, что означает это словосочетание. Кстати, если не пошлить, то рога вообще-то только у травоядных животных. Т. е. не хищников.
Игорь Оттев
нет. Сатанизм суть христианство, только в профиль. Антураж не существенен. Еще одна точки зрения в рамках все той же мифологии.
Как, ну у все по своему. К сатанизму приходят потому, что христианство не есть истина в первой инстанции. Люди думают и ищут свой путь. Кстати, а каким боком вы сюда музыку приплели? Музыка это просто музыка, и она делится (грубо говоря) на нравится/не нравится. А о вкусах не спорят.
Петр Смирнов
Непонимание любви Божьей. Мне кажется это избалованные или недолюбленные дети, а также - те, кто поставил плоть с ее похотями выше духа. Первых и вторых можно спасти, за третьих нужно молиться. Есть и четвертые истинные служители дьявола, я думаю они и управляют предыдущими. Иногда - это люди психически больные. Вообще, ни в какой вере не нужно становиться под власть человека, если это происходит с вами, нужно выйти оттуда. Бог на вашей стороне.
Lidia Mokshina
Музыка то тут вообще с какой радости?!
Сатанисты по сути своей ближе к т. н. Богу, чем т. н. христиане. Они свободнее, и не отягощены всякими обрядами и прочей бессмыслицей.
Сатанисты не те кто из принципа "я всегда буду против",навязываемой обществом модели поведения.
Так же как и христиане бывают разные.
Sirojiddin Nazarov
САТАНИЗМ тебе не светит, можешь не переживать и слушать тяжелый металл дальше.

Некоторое число молодых людей, увлекающихся тяжёлой рок-музыкой (такими направлениями, как блэк-, дэт-, альтернативный метал и др.) , могут говорить о своём интересе к сатанизму. Однако они обычно ограничиваются внешней атрибутикой, а впоследствии интересы у таких индивидуумов часто резко меняются. Данное явление получило название псевдосатанизм.

Среди людей, не относящихся к сатанистам, но часто путаемых с ними, встречаются и социально опасные элементы, либо страдающие психическими расстройствами, навязчивыми и маниакальными состояниями, либо попросту без глубокой причины совершающие противоправные действия, либо поклоняющиеся Дьяволу. К сатанизму как мировоззрению данные люди не имеют никакого действительного отношения.

В 1980-е годы на сатанистов и Церковь Сатаны обрушилась лавина критики со стороны, главным образом, телеевангелистов, утверждавших, что в США существует разветвлённая сеть сатанистов, численностью до нескольких миллионов, ведущих нелегальную деятельность (убийства, изнасилования, похищения и т. п.) . Данный феномен получил название «Сатанинская паника» . Расследование ФБР показало ложность подобных обвинений. Несмотря на это, некоторые «жёлтые» издания, в том числе и в России, продолжают распространять дезинформацию, намеренно либо ненамеренно.
Ну я тоже слушаю не церковный хор. Люблю металл и рок. Ну я от этого хуже не стала. Кстати многие роковые музыканты тему про Бога, Дьявола, веру и т. д. всегда отображают в своих песнях.
Сатанисты еще хуже за убийц. Ето люди к которым сатана приходит по очень разным причинам, но в большенстве случаев из за неверия в Бога. Потому что Иисус Христос говорит: "Кто не со мной, тот против меня". Если человек не с Богом зачит он уже служет САТАНЕ.
Господь тоже их любит. . но сейчас они во сне. . И какая будет радость, когда они откроют глаза на суть....