Религия, вера

Если народ теряет веру в Б-га, то его постигают бедствия, а если не кается, то погибает и исчезает с лица земли?

Можете привести примеры?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Николай Чечелев
Лучший ответ
Содомитов сожгли за нераскаянный грех мужеложства, а Давид с Ионафаном успели покаяться, и продолжили весело сожительствовать.
игипЕццы за последние пять тысяч лет сменили кучу богов, но никуда не исчезли... Более того, ДНК мумий показывает, что древние игипЕццы — родственники не только современных игипЕццоФФ, но и современных эфиопов...

В Больцано в археологическом музее лежит мумифицированная тушка мужЫчка, который жил около 3200 лет до этой вашей эры. судЯ по генетическим маркерам, он относился к той же этнической группе, что современные жители Сардинии.

В Мексике и Гватемале до сих пор живут прямые потомки людей, которые десять тысяч лет назад "изобрели" кукурузу.

Койсанские народы юга Африки примерно 150 тысяч лет назад оказались в изоляции, которая длилась около 100 тысяч лет.

И вообще, займитесь антропологией. Она гораздо интереснее, чем любая религиозная муйня...
Юлия Калугина
Да.

Яркий и актуальный пример - это современная Россия, которой рулят попы и чекисты.

На покаяние у них очень жёсткое табу. Кто из них раскаивается в злодеяниях православия, или сталинистов к примеру, тот становится лютым врагом системы и подлежит жёстким репрессиям. Для властей России покаяние самый страшный и непростительный грех.

Помню Улюкаеву за мелкую взятку дали 8 лет и безбожно гнобили всю его семью. И мало кто помнит, что он публично извинялся перед народом за то, что его обкрадывал. Это раскаяние и послужило истинной причиной травли, а не взятка от Сечина. Они там все каждый день берут такие взятки.

И только дурак сейчас может не видеть, что режим России погибает без покаяния и исчезает с лица земли.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» [Ин.3,16]

Погиб, значит умер, во грехах и навечно, отлучён, от Бога.
Ерунда.
Светлый Ангел
Ну в общем то так и есть, если понимать, что Бог есть любовь. А пример вокруг нас. По официальным данным статистики в россии осталось 97 миллионов. Рождаемость в 1960 году была два с половиной миллиона, а в 2022 году менее миллиона. По математическому анализу рождаемость в 2023 году будут около шестьсот тысяч. Для подтверждения этих данных достаточно узнать на работе сколько в декрете и сколько у Вас детей в семье. Вывод печальный. В людях охладела любовь. И люди пошли убивать людей. Вопрос не куда, а за чьи интересы. Живут ли они сейчас хорошо? Но самое главное, будут ли они жить лучше? Запланировано вымирание страны в год около двух миллионов. Население погибает на полях сражения и исчезает с лица земли. И их замещают неграми и китайцами.
Mr Pain