Религия, вера

Теряется вера в Б-га

Существует ли на самом деле Б-г? И как этим доказать? Почему кругом столько зла? Куда он пропал? И помогал ли он вам в чем то? Например что не попросишь будет?
Eljas Batniaz
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мне Бог во многом помогал, но не все мои просьбы выполняет.

Почему в мире много зла, лучше задать отдельный вопрос. Об этом можно много говорить.
Твой Амиго
Лучший ответ
Вера слабеет, чтобы человек сам выбирал, он с Богом или нет, Бог не хочет тянуть насильно к себе человека
Главное верь и делай добро. Человек создан творцом, созидай.
Вот и ещё один просыпающийся. С добрым утром!
Он всюду, Он есть. Зло творим мы а не Он. Нужно идти к Нему и все
Меня Тут Нет
Тут тоже можно задуматься, почему Будда не появится, не покажет чудеса и не начнёт учить истине. Но Будда сказал, это мир сансары, мир страданий, единственный выход путь освобождения. То есть мы живём в мире сама суть которого страдания и несправедливость.
Ольга Косарева "То есть мы живём в мире сама суть которого страдания и несправедливость." - зачем нам всё это наказание!? Мы что в аду пребываем????
By Dendy Хd в таком случаи бог есть ни что иное как дьявол с мазахисткими наклонностями, раз создал эту сансару непонято для чего и видя что тут происходит, не уничтожает свё тварение.
Что бы пропасть, нужно сперва появится, а с этим проблема...
Не будь Бога, не было бы и нас.
Зла действительно хватает, но оно ведь наших рук дело, как правило.
Просить нет смысла, мы ведь не знаем наверняка, на пользу нам это попрошенное, а то что нам в пользу и без нашей просьбы будет сделано.
Вы ведь детям своим полезное без их просьбы готовы втюхать, даже если они против.
Бог есть, его не може небыть, ато что скрытный такой, то на это наверняка есть множество причин.
Ольга Линник
Опять бесовы дети хотите мессию распять?
Ирина Баженова
Бог существует, но доказать это невозможно, да и не нужно, ведь если Бог будет доказан, зачем тогда в Него верить? Бог будет фактом, а не верой.
В мире много зла, потому что человек выбрал зло, человеческая природа греховна, из за первородного греха, и конечно же Бог тут не причём.
Бог не пропал, Он просто не вмешивается в жизнь человеков, пока человек не попросит Его об этом в молитве, и то Он не сразу ответит, так как Бог не золотая рыбка, что бы отвечать на все молитвы.
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
(Лук. 18:7)
Мне Бог помогает по жизни, например совсем недавно Бог исцелил мою ногу, которая болела так сильно что я ходил хромая.
Сергей Гусев
у жида из секты БОГоубииц теряеться вера в жидовского богасатану - забавное зрелище !
Сергеи Чикунов
Eljas Batniaz Ты за языком следи то своим! Не "жид" а еврей! Тем более как ты мне ответишь на то что ты сам то находишься с сатаной? Твой Никон убивал и сжигал людей ради какой то реформы? Это ли доказывает то, что он был лжепатриарх? Когда он плыл на корабле, а в ногах у него появилась змея, т. е к нему сам лично дьявол пришел в виде змеи! Так что думай сам и делай выводы, вот староверы т. е старообрядческая церковь до Никона, вот она истинна! Сохранила все от апостолов!
Мы обычно просим святого духа. Или исцеления, если заболели или кому то хотим помочь и конечно просим простить грехи. всё остальное Бог даёт.
Сергей Макеев
Бог нужен для того, чтобы человек верил в себя. И живя для Бога, помогал себе.

Не спрашивай, что Бог может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для Бога.
(Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, — спроси себя, что ты можешь сделать для страны)
Любаня Love
Как Христос сказал НИКОДИМУ-учителю в Израиле"нужно вам родиться свыше, от воды и Духа".Вы можете даже признавать Бога и что то исполнять и считать себя верующим, но без рождения свыше, без большого посвящения и освящения- невозможно служить Богу, невозможно иметь надежную веру. ПРОЧИТАЙТЕ МАТФЕЯ 13 ГЛАВА-притча о сеятеле.
Лена Платонова
Бог есть .
Доказательство Его будет у тебя если лично примешь Иисуса Христа своим Господом .
Кому и что ты решил доказывать ?
Зла много потому что в мире бог мира сего сатана, но ваш вопрос говорит о том что вы тему пытаетесь затрагивать не желая взять в руки Библию.
Бог мне помогает постоянно и каждый день.
Бог не золотая рыбка и не щука из сказок, где всё что попросишь и будет .
Что бы узнать что Бог готов дать, стоит открыть Библию и углубиться в завет по которому человек может иметь от Бога ,
но что бы иметь от Бога по Завету Новому, нужно в него прежде войти .
Завет между Богом и человеком .
Сагитов Эдуард
"Просите и дастя вам, стучите и откроют "Бог приходит к ищущим Его
Женя Шленков
Бог не для того, чтобы выполнять желания глупых людей. Для этого ищите джина.
Бог -Свет в сновидениях. Солнечный. Теплый.
Миллионы просят мира, но мира нет
Если ты эгоист, будешь верить. Если нет, поймёшь, что его нет.
Ольга Косарева Верно! Чтобы себя, любимого, снести в рай за счет ближнего своего. Комуфлирует благие типо деяния для ближнего, чтобы в аду типо не гореть.. самому
И нашим, и вашим! И усе будет тип-топ!
Эти вопросы вечные и ответа на них до сих пор нет. Не знаю