Религия, вера
ПО СУЩЕСТВУ, чем вера в Б-га отличается от веры в Бабу-ягу или Деда Мороза?
Баба Яга и дед Мороз сказочные персонажи
Тривиально просто:
найди пророчества деда мороза или бабы.
По существу. Тем, что в отличие от Первого остальные находятся снаружи.
Вера-ни чем, а вот результаты разные.
по существу... если вы чего то не знаете... не видели... не трогали... не значит что этого нет... просто у вас нет тех навыков которые позволили бы вам убедиться в их существовании...)))
Тем, что в человеческом опыте имеет место переживание Бога как абсолютного бытия. А Баба-Яга и Дед-Мороз встречаются в опыте только как ряженые персонажи.
Дед Мороз и Баба Яга материальные, а истинный Бог нематериальный.
В истинной религии пророчества исполнились и продолжают исполняться, а в других религиях ничего подобного нет.
Сейчас исполняется пророчество о начертании 666.
Вот телевидение про начертание, по которому покупают - продают. Свойства библейского начертания совпадают со свойствами личного кода:
https://www.youtube.com/watch?v=3FpO4dW5cpE
"Они внедряются в тело человека в прямом смысле слова" - всё, как по Библии.
http://ruskline.ru/news_rl/2018/10/11/elektronnye_pasporta_dlya_bioobektov/
Ни в одной религии этого предупреждения нет, только в христианстве.
Вера в Бога имеет основание (Библию), вера же в вымышленных персонажей, оснований не имеет.
Вячеслав Суслов
книг про бабу ягу не меньше
В бога верят на полном серьёзе
К образам Бабы-Яги и Деда Мороза не прикладываются.
и результат один и вера тоже. узнаешь когда умрёшь! )))
От него подарков не жди
на веру в бабу ягу государство денег не выделяет, так что баба яга дешевле обходится
Ты боишься писать слово ,,БОГ,, ?
Такого слова ,,Б-г,, нет .
Людмила Евтушенко
если вы действительно верующая, то из истории Древнего мира узнали бы, что Израиль занимает только очень малую часть территории просуществовавшего более тысячи лет своего государства царей Давида и Соломона,
что на этой территории после пленения Римом небольшая часть евреев продолжала жить даже при существовании христианского рыцарского государства, победившего сарацинов (арабов).
Ах, не читали! Ну книжку Вальтера Скотта *Айвенго* тоже не читали?
Вы что, и читать не умеете?! Как же это так?

ага
Человек создал автомобиль. И в этом есть смысл. А кто то создал человека и в этом нет смысла)
Бог реальная личность, он добрый, любящий, нелицеприятный, баба-яга-из мира злых духов, дед мороз исторически злая личность.
Бога не может увидеть никто и описать. Описаний деда Мороза и бабы Яги хоть отбавляй. И были реальные прототипы. Вера в Бога и стоит на том, что его не видишь, а веришь, значит любовь и вера истинны.