Религия, вера
Чем вера в Бога отличается от веры в Деда Мороза и в бабу Ягу? Фактов наличия нет ни у тех, ни у других...
Вся разница между религией и верой в бабу ягу с дедом морозом-в наличии технической документации
Собственное отсутствие фактов не означает их отсутствие у других
Марина Аленина
Если бы были факты - не называлось бы верой
Ирина Басманова
У нормальных, здоровых людей фактов нет! Насчёт больных на голову- сказать не могу, не знаю...
Делами отличается: "что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали Мне".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу"
Ирина Басманова
Лейбниц, Декарт, Бэкон, Патон, Фарадей, Паскаль, Ньютон были деистами! Это несколько иное, чем теизм.
Ничем, та же сказка для наивных
вера как любовь не терпит определённости))
простая вера в доброго царя батьшку или природу матушку
В Библии сказано Бог есть Любовь
а Дед Мороз это прото персоонаж
Юля Глазкова
Дед любит послушных детишек, собственно как и библейский бог и наказывает непослушных, в чем разница то?
В деда мороза и бабу ягу не верят, а просто традиционно рассказывают о них сказки, для маленьких в воспитательных целях. По поводу бога рассуждают логично и взвесив все факты, (все а не избирательно) можно прийти к выводу, что есть разум управляющий всем в нашей вселенной. Даже если вы не знаете наверняка, то глупо злить всемогущего, даже в малой вероятности существования. Вы не знаете. Проверить не можете.
Mahabat Najimidinova
Пруфы, Билли. На каких фактах ты основываешься и строишь логические заключения?
..а как же я?.. что теперь со мной?... БАБА ЯГА,,,
Последние 2 не обещают спасения. Одна хочет сожрать твоих детей, второй осудить и задарить что-то, если карма положительная.
А Бог там кара, все дела. Ну. Как-то величественнее выглядит на фоне тех двоих, знаешь ли.
А оно тебе надо? Не веришь в это все, так и не вникай. Живи себе на уме.
Чем вера в то что человек произошёл от обезьяны, а у рыбы из чешуи появились сложные перья способные отталкивать воду и переливаться на свету отличается от веры в деда мороза?
Юля Глазкова
Почитайте биологию школьный курс, там всё доступным языком описано. Ищите и обрящете Мф. 7:8