Религия, вера
Почему РПЦ против Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги?
РПЦ вообще настроена против любых своих конкурентов, это у них традиции такие. Даже против Гарри Поттера, Толкиена, и прочего фэнтези (потому что, собственно, сама религия - то же самое фэнтези, только с большим пафосом ))
Холивар.
Я сомневаюсь, что Христос против этих мемов лично, но если взять определение мема с Лукмора, "Мем (англ. meme, читается как мим) , также известный как медиа-вирус — это идея, образ или любой другой объект нематериального мира, который передаётся от человека к человеку вербально, невербально, через интернет или как угодно ещё. Мем может видоизменяться внутри носителя, оказывать влияние на него и общество в целом. Если смотреть шире, то существует такой механизм передачи и хранения культурной информации, использующий эгоистичные сущности, пожирающие мозги (мемы) как её переносчик, а людей — как ячейки памяти. " то слишком это на бесов походит.
напротив.... она " за ".
Не хочет чтобы у русских было хоть что то, что она на Русь якобы не принесла
ничего хорошего в Бабы Яги нет, она от сатаны. всё жаждит людей зажарить в печи.
потому, что РПЦ против!. . конкуренция понимаешь ли))
А Баба Яга против (це).... РПЦ
Баба Яга и есть Яхве женского полу.
по принципу " кабы чего не вышло"
Боятся конкуренции
А что такое РПЦ???
Да ну, разве церковь против? Вроде елка на новый год в православных школах до сих пор проводится...
Они не против. Просто они уже выросли и знают что игрушки под елку кладут мама с папой)) ) А Бабу Ягу как правило какая нибудь училка играет.
у них же другой сборник сказок: "тысяча и одна ночь", ну или в простонародье - Библия)
А еще против Спайдермэна, Фрэди Крюгера и Джейсона Вурхеза.... ((
С чего Вы взяли? Я так не думаю. Хоть и очень может быть. В тоже время на Руси обычай праздновать Новый год не прекращается с языческого времени. А вот было время когда людей сжигали за то что они читали Библию или в церковь не ходили.
Анастасия Чуева
до боли знакомый почерк, вы откуда? (приблизительно)