Религия, вера
Я верю в эволюцию точно так же как, я верю в Деда Мороза, Золотую Рыбку, Бабу Ягу, и сказки?
Эволюция действительно сказки, тогда почему сейчас обезьяны не превращаются в людей...
Dmitry S.
Такой вопрос мог задать только человек с уровнем ума 5-летнего ребёнка. Это называется детский лепет.
Ваше право не верить и себе
Вообще-то, я верю в Бога))) А сказки просто люблю. Даже про эволюцию.
Вы, наверное, хотели написать "в Бога", а по привычке вышло "в эволюцию"?
А что касается, например, меня и эволюции, то я в нее верю, примерно, так же как и в законы Ньютона. И то и другое, конечно, не истина в последней инстанции, и современную теорию эволюцию еще ждут многие изменения и дополнения, так же как в свое время Эйнштейн уточнил и дополнил Ньютона (но не отменил его законов, а только показал, что они являются приблеженнием!) , когда его законы стали противоречить постоянству скорости света.
Так что теория эволюции не требует слепой веры, как Бог, она дает объяснения некоторым наблюдаемым фактам. На данный момент это лучшее объяснение из существующих. И когда появится более убедительная теория никто из атеистов не будет цепляться за точное следование каждому слову Дарвина, как это происходит у некоторых верующих, которые до сих пор верят в Адама из праха земного, Еву из его ребра, создание Вселенной за шесть дней, потоп и т. д. и т. п. В библии много сказок - есть красивые, есть не очень красивые, есть совсем некрасивые. Но для веры в них не больше оснований, чем для веры в Деда Мороза, Золотую Рыбку и т. д. , по вашему списку.
Юра Глинистый
ПО ТЕОРИИ ЭВОЮЦИИ ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ПРИЗОШЁЛ ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО. Вот видите как можно предвзято отоситься к реальным фактам. Докажите обатное.
К стати Ньютон был не глуп веря в Иисуса Христа. Вы читали его толкования Евангелия от Иоанна?
почему же? Во внутривидовую эволюцию я лично верю - то научный факт. Такой же научный как и факт что вневидовой эволюции просто не могло быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
Ой, как неприятно с Юлей Сорокиной рядом стоять - бр
Александра Сметанкина
Внутривидовая эволюция - это когда белые эволюционируют в негров, или наоборот?))
А нам почем знать как и во что вы верите? Вам видней.
И-правильно живете-процесс эволюции не останавливается-переход для всех-только в разные измерения-а их во Вселенной много-а завершить эволюции и перейти в зону-Божеств -пророков-святых-это цель жизни!
Эволюция — это изменение наследственных признаков популяции организмов в течение нескольких поколений. Изменения вызываются взаимодействием трех основных процессов: вариабельности, воспроизведения и селекции. Гены, которые передаются потомству, в результате выражения образуют сумму признаков организма (фенотиоп) . При воспроизведении организмов у их потомков появляются новые или измененные признаков, которые возникают либо результате мутации или при переносе генов между популяциями или даже видами. У видов, которые размножаются с половым путем, новые комбинации генов возникают при генетической рекомбинации. Эволюция происходит, когда наследственные различия становятся более частыми или редкими в популяции.
Существуют два основных эволюционных механизма. Первый — это естественный отбор, то есть процесс, в результате которого наследственные признаки, благоприятные для выживания и размножения, распространяются в популяции, а неблагоприятные становятся более редкими. Это происходит потому, что особи с благоприятными признаками размножаются с большей вероятностью, поэтому больше особей следующего поколения имеют те же признаки. Адаптации к окружающей среде возникают в результате накопления последовательных, мелких, случайных изменений и естественного отбора варианта, наиболее приспособленного к окружающей среде.
Второй основной механизм — это генетический дрейф, независимый процесс случайного изменения в частоте признаков. Генетический дрейф происходит в результате вероятностностных процессов, которые обуславливают случайные изменения в частоте признаков в популяции. Хотя изменения в результате дрифта и селекции в течение одного поколения довольно малы, различие в частотах накапливаются в каждом последующем поколении и со временем приводят к значительным изменениям в живых организмах. Этот процесс может завершится образованием нового вида. Более того, общие черты, которые есть у всех живых организмов, предполагают, что все известные виды произошли от общего предка (или пула генов) в результате процесса постепенной дивергенции.
Что касаеться сказок и всего остального, то это процесс подсознательного мира на уровне сознания, как и что мы воспринимаем за пределами естественности и популяции. Человек по своей природе всегда верил во что-то, так було и будет всегда.
Сказки.. . они, как правило, со счастливым концом.
Перечисленные персонажи могут исполнять желания.
Эволюция желаний не исполняет и счастливого конца не имеет))) .
Dmitry S.
То, что благодаря эволюции люди появились - это ли не счастье?
НЛО пропустили)))
некаторые все таки от абизяны праизошли, не все правда, атисты, бландинки ,..
Здорово!! ! Я тоже верю в сказки и чудеса, правда волшебниками и драконами чаще всего бывают сами люди. Так же и с эволюцией...
Лучше я буду верить в сотворение человека Богом, чем в то, что мы - потомки обезьян...
Соответственно, точно также атеисты верят в Бога))
Красивая сказка, удачный вымысел. Самое интересное, что Дарвин сам при жизни отказался от своей теории, но толпу фанатов уже было поздно и невозможно останавить.