Религия, вера

Вера в б-га спасает человека или это включается внутренняя сила человека?

Внутренняя сила человека определяется его Верой в Светлое Начало (Бога) - Дух и осознанием, что Душа - частица Духа. Когда связь со Светлым крепкая и чистая, то Дух - Воля этого человека крепка, как алмаз и Душа открыта для Любви, Красоты, Радости творчества.
Айгуль Аштаева
Лучший ответ
Это одно и тоже, ибо все дело в душе человека, от её состояния зависит и состояние здоровья тела.
Слава Дылюк
Почти всегда человека спасает человек, а приписывают это почему-то богам... Но зато когда случилась беда, всегда ищут стрелочника - человека.
спасает Сам Бог соединяясь с человеком, но без Православной веры и Церковных Таинств этого не происходит
Vytaliy Uliavicus
Спасает - от чего?
На земле стопроцентная смертность.
Если я, заболев, готовлюсь к смерти и выздоравливаю, - значит, просто ещё не срок. Болезнь была дана, как предупреждение - не туда свернула. Пока лежала, сориентировалась.
А так-то, уже хотелось бы в новом теле поупражняться. Но терпение олже нужно воспитывать.
в разных ситуациях по разному

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)
Увеличивается внутренняя сила, меняется отношение к жизни, улучшается энергетика и притягивается успех
Махмед А