Религия, вера

Кто на ваш взгляд более опасен: люди навязывающие веру в Бога или рьяные атеисты призывающие всех и каждого не верить?

Опасен тот, кто безвольно идёт за навязывающими веру или за призывающими не верить.
Ирина Максимова
Лучший ответ
И те и другие-хороши.
Лена Струнина
Если я когото призывал не верить в бога, то наказание мне пусть будет царство небесное, , я еще убогих не призывал отречься от умственнои дестрофии.
Вадим Тимкин
Меня, например, ни разу аттеисты на улице не хватали за руки и не пытались мне объяснить почему не верить лучше чем верить.
А вот верующие миссионеры не только за руки хватают и бегут за тобой пытаясь всучить "спасительную рубашку" в виде печатного издания, но и в дверь звонят с тем же.
Елена Прилепа Так кто ОПАСНЕЕ - безразличные атеисты, которым всё равно, как Вы живёте...
- или верующие, пытающиеся Вас спасти "в вечности", и которые Вам всегда помогут в трудную минуту и не только "словом"...
опасны глупцы и в этом случае это верующие которые навязывают то чего сами незнают как следует.
Ринат Хакимов
Елена Прилепа Среди атеистов глупцов больше "по определению" - так как их самих больше... :)
Уважаемый знаток, воинствующих атеистов в 43м году отменили)
Атеист, как правило, не интересуется личными философскими воззрениями окружающих.
Соответственно, на мой вкус опаснее фанатик в духе Ку-Клукс-Клана, призывающий вышвырнуть из России всех нерусских, насаждать православие и восстановить монархию.
В жизни мне много встречалось людей... .
Не видел ни одного "опасного" верующего.... а вот НЕ верующих ОПАСНЫХ -много видел.. .
*
Это потом - когда они отсидят лет 10-20 - становятся верующими, и не такими опасными - но далеко не всегда и не многие.. . :)
Я думаю оба опасные . Хотя и без них не обойтись
Атеисты более слабые и опасные люди
нигилисты в середине 19 века начали. вылилось это в самую страшную войну - гражданскую (братскую) в первой четверти 20 века.
Мадина Балгабаева Материалистический нигилизм в России не получил особогораспространения ни в начале 19го, ни даже в начале 20го века. Первую революцию совершали православные;)
Да оба хороши в своём фанатизме...
Атеисты в полной иллюзии собственного ума, а навязывающие на пути, конечно могут быть фанатичны и т д, но они хотя бы придерживаются обычных нравственных и моральных ценностей ))) а атеисты деградируют хотя тоже бывают разными, они есть верят но сами себе доказывают что нет
Одинаково опасны.
Я не думаю, что вам сильно навязывают веру. Люди желают, что бы вы не оказались в аду.
Лично я до конца своих дней буду благодарна человеку, который рассказал мне об Иисусе Христе и привел в церковь. А ведь целый год я обходила его стороной и жаждала, чтобы он отстал от меня. Я очень благодарна ему за терпение.
Светлана Китаева Речь не обо мне, а о людях насильно навязывающих свои взгляды.
Когда и те и другие действуют поочерёдно.
Алена Крылова
две стороны одной медали. но сторона религии больше полита кровью независимо от культа.