Религия, вера
Почему людям навязывают веру в Бога?
Зачем вообще спасают людей, пусть они сами себя спасают на пожарах, на наводнениях и других непсчастных случаях. Зачем им навяязывают спасение? Вера меняет юдей, а значит меняет их судьбу и даже стиль жизни, а это все меняет и вместо гибели люди наследуют вечную-прекрасную жизнь.
... мне например те 70 часов полученного Дианетического Одитинга никто не навязывал :)
Может быть и навязывают. Но вера в Бога - вера в справедливость жизни, в любовь, в доброту. Что для вас в этом неприемлемо?
Что бы терпели и не ходили на митинги, дескать в Рай попадёте на том свете
Не возможно навязывать, ибо не преподносят как научный факт, как это кощунственно делают дарвинисты в школах.
процесс управления массами он многогранен
Веру навязать невозможно, так что они просто теряют время.
Кто это мне её навяжет? Хочу верю, хочу - не верю. Сугубо личное дело!
Кто вам ее навязывает и как?
Я вот не вижу, чтоб кто навязывал.
Не замечаю такого процесса.
Потому что религия это часть культуры народа, это объяснение, что такое хорошо и что такое плохо. Все люди, как верующие, так и атеисты воспитаны в культуре христианства, ислама или другой религии, что такое хорошо и что такое плохо и чем человек отличается от животного, это всем с детства родители объясняли. Врать, убивать, красть - это очень плохо. Трахаться в жопу это тоже плохо. Нехорошо и не культурно срать на столе. И еще много чего нехорошо и плохо. Вот только малолетние дебилы это не всегда понимают и протестуют против своего воспитания, своей культуры и своей истории.
Татьяна Синицына
религия - тоже плохо)
Георгий Ивлев
Правила поведения и без веры нормально объясняются, я воспитан не в верующей семье, но я же не сру на столе, не трахаюсь в жопу и я не маньяк и не убийца
это средство манипуляции
Мы рождены с потребностью поклоняться Богу. Это необходимость как умыться, покушать. А навязывать, наверно ни кто не навязывает, просто хотят, чтобы люди узнали Бога поближе. А то сами наделают в жизни дел, валят все на Бога. Удобно!
Может вам просто рассказывают о Боге, а вам кажется что навязывают.
Маргарита Игушева
не надо рассказывать о бога, кому надо возьмет с полки книжку и прочитает, это и есть навязывание, исподволь мозги полоскать
чтобы не имели собственного мнения и легко были управляемые и покорны
я вот тоже заметила, чтение книг не навязывают, рисование, поэзию, хождение в театры не навязывают, а вот веру в бога на каждом углу
Чем больше последователей, тем крепче власть, и бизнес лучше идет.
Потому что нужно стадо, а не народ
Директор сбера подтвердит https://youtu.be/MQ8qMim7eIQ
Здесь раздел Религия. Смените канал.
Роман Митянин
а он про что, про домашних животных написал?
Чтобы спасти от тотального вымирания, которое как мор по планете грядёт!