Религия, вера

Почему нельзя навязывать веру в Бога?

Татьяна Хрипун
Есть пословица: "Насильно мил не будешь". Прочитайте 1 Иоанна 5:3. Что там написано? В чём заключается любовь к Богу? В том, чтобы соблюдать его заповеди. Если человек любит Бога, он будет это делать с радостью, с желанием. А вот навязывать веру - это неправильно.
Маруська Бахаровская
Лучший ответ
Talgat Sitmuhambetov точно прочесть? У меня нет такой книги .к сожалению При чем "Насильно мил не будешь"? Это вы о любви? Странные люди (шучу)
и это хорошо
Вера в Бога редкое и бесценное обретение . Вот бы кто мне Её навязал.
Дарья Волкова
Talgat Sitmuhambetov мне прислали видео "Даром" и слова такие в этом видео В нашей жизни самое прекрасное, Не ценою денег покупается, Даром светит с неба солнце ясное, > И луна нам даром улыбается Даром на распаханные полосы, Льется дождь со щедростью обильною, Даром ветер гладит наши волосы, Листья с дуба рвет рукою сильною и так далее
Навязывая веру, обычно сталкиваются с усиленным отторжением этой веры. У человека должна быть духовная жажда и духовный голод, чтобы он с радостью воспринимал слово Божье.
потому что нельзя требовать от человека заболеть.
Talgat Sitmuhambetov нужно требовать от человека выздороветь и сам человек должен дать себе такую установку и я в сотый раз повторю, "Вы здоровы" Вы не имеете права"
Talgat Sitmuhambetov должно быть самое хорошее настроение. рядом любимые люди, чтобы чувствовать. что они мысленно борятся за того, кто заболел пусть на расстояниии
Потому, что в лицемерной вере, нет смысла. Вернее, веры по принуждению не бывает: это будет только притворством.
Виталий 1
можно, просто это будет ещё менее эффективно.
Amir Elgohary
Вадим Булгаков Можно добиться противоположного результата, Что мы сейчас и видим - ненависть ко всему что связано с верой.
примером личным!
Talgat Sitmuhambetov я с Вами, конечно, в ссоре. но я забыла личным примером-это как?
Почему нельзя?
Можно, но не нужно
****бахыт ****
Потому что врать нехорошо.
Если навязывать - вера в Бога будет не от сердца.
Не заметила активного навязывания. Вот толерантность к геям-да)) И не только. В сектах навязывание очень грамотно развито... В РПЦ этого не заметила.
Вадим Носков
Потому что вы сами не знаете точно, вы только верите.
Инна Попыхова
Потому что его нет
Ольга Запашняя
Потому что радости от этогу никому не будет. Ни Богу, ни тому, кому навязали.
Ведь мы хотим, чтобы дети нас слушались не потому, что мы так хотим, а потому что любят нас и понимают, что мы желаем им и добра. Точно так же и Бог хочет, чтобы мы сами осознанно делали выбор в этом вопросе, потому что познакомились с Богом и убедились где истина.
Потому, что Богу важно, чтобы к Нему приходили не по принуждению, а из любви .
Сейчас можно, но за навязывание можно и по роже получить. Закончились мракобесные времена, когда жулики в юбках рулили
я буду такая умная и напишу, что Вы все не правы
Потому что Бог создал всех со свободой выбора и дал руководство через Библию, а человек сам решает узнавать о Боге или нет, потому что вера приходит через знания.
Как можно навязать веру или любовь, или радость? Как Вы себе представляете? Сказать человеку:" Радуйся!", и он возрадуется? Я не верю, что такое возможно.
Пархат Закиров сказать просто "Радуйся",конечно нет.... но если просто даже в этой вашей паутине мысленно передать свли позитивные эмоции, или видео (ровно дышу), о любви ничего не могу сказать
Потому что это личное дело каждого во что верить и какую религию выбирать. Так написано в официальном законе
Madina @@@
Потому что это пропаганда. А любая пропаганда это плохо. Закон не запрещает, но люди не любят когда им что то навязывают
Можно добиться противоположного результата, Что мы сейчас и видим - ненависть ко всему что связано с верой.
В Матфея 10:12—15 речь идет о том, что говоря о Боге и Его Царстве человеку или даже целому городу, если человек или даже город не достоин, то он и не будет слушать. Навязывать ему веру смысла нет, так Бог все видит и потом каждый даст Богу отчет. Не соблюдение законов, не освобождает от ответственности, верит или не верит человек...
А вот интересно, сам Иисус Христос а так же его ученики, веру тоже навязывали, или же проявляли к Богу и людям ЛЮБОВЬ?
Татьяна Скакун (Панчик) Стучались в двери к тангалашкам... кто не открывал - уходили от них, отряхивая ноги!
неверие в Бога тоже нельзя навязывать
Ирина Пуздря
Чтобы любой мог добровольно принять участь Иуды Искариота!!!
Пархат Закиров я не ИУДА и не предатель
Есть 'навязывание', а есть 'предложение'. Нужно разобраться с терминами.
《Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,  ⁠уча их соблюдать всё, что Я повелел вам》(Матфея 28:19, 20)
От навязывания звереют, сатанеют.
Andrey Onopchenko