чтобы раскрыть вопрос проведём мысленное иследование
собираем несколько сот миллионов верующих и смотрим отклонения
-естли заметное увиличение долгожительства
-естли заметное улучшения здоровия
-естли заметное увеличения богаства, счастья, радости и тд.. .
если нет прямой зависимости, значил следует искать более действенное средство?
Религия, вера
А вера в бога сильно в жизни помогает? Для тех кто искренне верит.
Да. Вера в Бога направляет человека к духовному знанию, практикуя которое человек способен сделать свою жизнь по-настоящему гармоничной и счастливой.
Да. Вера в Бога помогает в жизни, а главное с её помощью люди спасают свои души.
Б. М
сори случайно нажала
да. Есть у верующих такая песенка про Бога .Мне очень нравится :"Теперь рядом Ты.
Вокруг всё изменилось, всё так изменилось.
Ведь Ты мне подарил другую жизнь
С Тобой я быть хочу, с Тобой я быть хочу. "
Ведь Ты мне подарил другую жизнь
да
Кроме Веры, Сам Бог еще помогает, тем, кто с Ним,
Господь НИКОГДА не бросает, всегда поможет -
в этом Его Великая Сила Любви...
Психотерапия и самопрограммирование - это помогает, даже в форме веры в бога.
Вера спасает. "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, ВЕРА наша" (1Иоан. 5:4)
Да
Я с ужасом вспоминаю то время, когда жил без Бога. Сейчас все восстановилось: отношения в семье, работа, личные успехи...
да.
ДА! Ведь каждый верующий перед началом любого дела скажет "Боже, помоги! ".
Да, очень!... Ведь если в душе есть вера, то выход можно увидеть в любой, даже самой сложной ситуации... когда кажется, что выхода уже не может быть.. . Вера помогает НАЙТИ этот выход и ЖИТЬ!... Когда обращаешься к Богу, когда чувствуешь, что Он тебя слышит... с этим чувством всё можно преодолеть!...
Не просто помогает. Вера в Бога и есть жизнь.
Помогает, конечно!
Главное, есть на кого закосить!
Лично мне ОЧЕНЬ сильно.
А вобще еслибы небыло Бога я бы не прожил и трёх лет но если бы и прожил то моя жизнь была бы очень ужасной.
Виктор Акимов
Что касается меня я почти не верю в бога, но не сказала бы что так ужасно живу
Конечно! Если есть вера в Бога, то он помогает в жизни.