Религия, вера

Вера в Бога к чему то обязывает, или верь себе на здоровье и твори свои беззакония?

И бесчинства. Если веришь, то соблюдаешь Заповеди, чтишь родовую память предков, относишься с уважением к людям, просветляешь их, убеждаешь в правильности поступков и смысле принятия Христианской веры и морали, и так далее. А что получается, когда приходишь в Церковь? Каннибализм. Поедание плоти Христа и выпивание его крови. Это еще зачем? Даже страшно и жутко от таких ритуалов становится. А потом Поп ходит с котелком еще, размахивает им в разные стороны, он дымится, коптится и создает дымовую завесу, а потом предлагают выпить Кагор. При чем Кагор хороший надо сказать, Масандровский. Отличный сорт. Но льют, как в челнок, а не как в большой бокал или фужер. О чего так?
Вера и религия - это крайне разные понятия... Религия остается внутри храма, когда ты выходишь из него... а веру либо уносишь с собой в любую точку географии, либо - её нет. Истину понять нам не дано, поэтому приходится довольствоваться чужой индивидуальной правдой... Лично я считаю, верь в то, чему душа радуется... от чего становится как-то легче, как-то осмысленнее. Представь тот факт, что ты не можешь представить край вселенной.... то есть если там стена, а что за стеной? и т. д. От этой мысли сразу поймешь, что не всё мы способны понять... поступай исходя из того, что способен понять на данном этапе...
Ильмир Абдуллин
Лучший ответ
Обязывает.

Иисус учит заповедям, а не обрядам и ритуалам.
ограничивать должна логика и жизнь и опыт а не бог ...многие приписывают богу ограничения хотя на самом деле это дело личное например бог сказал что размножаются насилием в основном (95%) бессмертные (постящиеся ) между своими постящимися как и животные йа спросил почему бог и изнасилование не совместимыми кажутся он сказал -А что йа должен был соврать ?? этакий летающий макаронный монстр врущий всем и вся ...ложь наносит ущерб он же сказал ...бог это истина и знания ...
Вера в Бога обязывает соблюдать Его нормы и законы каждую минуту жизни.
Ais Ais
Вера побуждает поступать так, как угодно Богу, и избегать всего, что может его огорчить. Притчи 27:11.
Она не то, чтобы ОБЯЗЫВАЕТ ..
.ВЕРА В ТО, ЧЕГО НЕТ В ПРИРОДЕ
ПРОСТО
ОСТАНАВЛИВАЕТ МЫШЛЕНИЕ У ЧЕЛОВЕКА,
ИБО
ЗАЧЕМ ДУМАТЬ И ИСКАТЬ ИСТИНУ..
Открой книжку..
прочитай
и верь себе на здоровье,
что ОНО ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,
МЫШЛЕНИЕ НЕ НУЖНО,
ОНО ЛИШНЕЕ, И ЧЕЛОВЕК ОЧ БЫСТРО ДЕГРАДИРУЕТ
О ЧЁМ И МЕЧТАЛИ СОЗДАТЕЛИ "БОГА", КОТОРОГО РЕАЛЬНО НЕТ
так это и есть христианство в обычном понимании..
Для кого как
вера это стимул в жизни, а тупые этого не понимают.
Живи по Библии или по Корану и будешь жить в истине
Иак. 2:26:" вера без дел мертва".
Омирбек Гани
Верь, но не будь фанатиком. В СССР люди тоже верили в Бога, но не были оголтелыми ярыми фанатиками. НЕ кричали об этом на каждом шагу.
Вера в Бога бесспорно обязывает человека.
Чем больше из Библии человек узнает о Боге, о его замечательных качествах, о его намерениях относительно всего человечества, земли, то его вера растет.
И тогда растет и любовь к Богу и человек не хочет расстраивать Бога своими неправильными и плохими поступками.

Но Бог не хочет, чтобы люди ему служили из обязательств.
Он хочет, чтобы люди служили ему из любви и с радостью.
Бог дал людям право выбора. И они сами решают, что выбирать: веру или беззакония.

Но людям важно всегда помнить, что вера в Бога ведет к жизни, а беззакония к смерти.
"  Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие." ( Второзаконие 30:19,20)